9 °C

Хабаровские акробаты устроили традиционную встречу

(Текст)
Владимир Колесник (Фото)

25 ноября акробаты и другие поклонники экстремальных движений собрались в акрозале «Другое измерение». Спортсмены тренировались и делились знаниями с подрастающим поколением. К компании присоединился трейсер Данил Пац из Владивостока.

Дружеские собрания — обыденное дело для представителей неофициальных сложнокоординационных видов спорта. В этот раз ребята хотели поддержать идею традиционных встреч и объединить спортсменов разных городов, возрастов и уровней подготовки. Поводом для проведения тренировки послужил приезд Данила Пац в Хабаровск.

Данил Пац занимается паркуром и фрираном с 13 лет и хорошо известен в кругу единомышленников. Помимо экстремала из Владивостока, в мероприятии принял участие трикер из Ташкента. Встреча прошла в непринужденной обстановке:

«У каждого участника был свой уровень, каждый вынес что-то новое для себя. Легко преодолевать внутренние страхи и опасения, когда на тебя смотрят более опытные спортсмены, говорят об ошибках и подбадривают. Дружеская атмосфера, правильный настрой помогают», — сообщил организатор встречи Леонид Шилов.

Компанию из акробатов пополнили участники других экстремальных направлений: танцоры, сноубордисты и вейкбордисты. Ребята тренировались, растягивались, прыгали, давали друг другу советы и рассказывали о методике тренировок.

По словам организатора, традиционное собрание не последнее мероприятие, которое состоялось в Хабаровске. В конце декабря спортсмены планируют провести отчетные выступления вместе со студией танца Perfect и цирковой командой.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...