4 °C

В Хабаровске прогремел первый зимний контест

(Текст)
Владимир Колесник (Фото)

12 ноября лыжники и сноубордисты сразились в дисциплине «джиббинг» на соревнованиях Yoghurt Preseason Party. Спортсмены встретились около площади Славы. В ход пошли искусственный снег и фигуры сноу-парка «Снеговик».

Всего участники использовали две фигуры: трубу длиной в четыре метра и ап-флэт-бокс. Препятствия стояли друг за другом. Райдерам необходимо было выполнить технически сложные элементы, заехать и съехать с фигур красиво, в собственном стиле.

На «раскатку» и квалификацию организаторы отвели по двадцать минут, на финальные выступления — по минуте на три попытки. В контесте приняло участие двадцать два спортсмена. Любители лыж и сноубордов съехались из Владивостока и Комсомольска-на-Амуре.

В состязаниях по сноуборду победил Вадим Скрипников из Хабаровска, а в состязаниях по лыжам — Дмитрий Желтков из Комсомольска. Остальных ребят наградили по тематическим номинациям. Жюри отметили и единственную участницу — хабаровчанку Галину Хогоеву. 

Победителей наградили призами от магазина «Йогурт» и Slavda Group. Иван Дьяков, один из организаторов Yoghurt Preseason Party, рассказал о программе афтепати:

«Вечеринка и награждение прошли на ура, всем понравилось. Мы показали русский фильм «На заре» и другие картины: Method Movie 2 и Odd Folks 2. Состоялась презентация новых канадских брендов, которые в скором времени появятся в магазине «Фабрика спорта»: сноуборды Dinosaurs Will Die, крепления Fix, шлемы Sandbox и варежки Howl. Таких брендов в Хабаровске еще не было».

Во впервые прошедших соревнованиях организаторы выявили и минусы. Несмотря на трудности ребята намерены двигаться дальше и устраивать новое мероприятие. Следующая цель — это открытие зимнего сезона на территории сноу-парка «Снеговик».


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...