3 °C

На экстремальном шоу Extreme27 представили методику GEART

(Текст)
Станислав Дунда (Видео)

7 октября спортсмены Дальнего Востока собрались на ночном шоу Extreme27. Участники провели мастер-классы по шести экстремальным направлениям и продемонстрировали интерактивное скалолазание. Впервые в России батлы скалолазов прошли по новой технологии дополненной реальности GEART.

С восьми часов вечера для зрителей работали такие площадки, как «Паркур», «Воркаут», «Слэклайн», «Тхэквондо», «Скалолазание» и «Балансборд». Большее внимание организаторы уделили скалолазанию. В батлах экстремалы касались интерактивных точек с цифрами от одного до пяти.

«Участникам необходимо было пройти короткую трассу с заданным вектором движения, хлопнуть в том месте, где находится цифра, и двигаться дальше. Результат оценивали по времени. Кто быстрее всех сбил все метки, тот и победил.

Девочкам мы дали шанс на срыв: если срывались, то могли продолжить трассу с того же места. Парням, увы, нет. Они и так сильные», — рассказала о системе проведения батлов судья Дарья Чайка.

Справился с соревнованиями на отлично и занял первое место Павел Безручко (Владивосток). Призовые второе и третье места заняли Олег Лученко (Хабаровск) и Валерия Газизова (Хабаровск).

Мероприятие посетило около 100 человек. По словам организаторов, шоу прошло замечательно. Команду порадовали счастливые лица участников и заинтересованность представителей площадок. Цель — презентация интерактивной системы и сплочение спортсменов экстремальных площадок — выполнена.


В видео использована музыка: YOGI Feat. Pusha T - "Burial".


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!