6 °C

Поклонники экстремального спорта посетили ночное шоу Extreme27

(Текст)
Владимир Колесник (Фото)

7 октября в фитнес-клубе World Class объединились представители экстремальных направлений. На ночном шоу хабаровские лидеры спорта курировали шесть площадок. Зрители приняли участие в мастер-классах и насладились батлами скалолазов Дальнего Востока.

Организаторы вечеринки выделили паркур, воркаут, слэклайн, тхэквондо, скалолазание и спортивный снаряд балансборд. Программа площадок стартовала в восемь вечера. Цели проведения мероприятия были направлены на вовлечение хабаровчан в экстремальные субкультуры, знакомство спортсменов и презентацию интерактивных батлов. В соревнованиях впервые в России использовали новую технологию GEART.

С помощью методики удалось создать формат боулдеринга на скорость. Боулдеринг — это вид скалолазания, где спортсмен преодолевает сложную трассу серией из 5–8 перехватов. Главная задача экстремалов заключалась в сборе точек на стене скалодрома. Победу в состязаниях одержал Павел Безручко из Владивостока. Второе и третье места заняли Олег Лученко и Валерия Газизова из Хабаровска.

Остальные участники могли узнать об элементах направлений на мастер-классах, побороть страх и впоследствии выбрать импонирующий вид спорта. Алексей Подольский, лидер команды SWK в Хабаровске, сообщил о программе на платформе «Воркаут»:

«Научили базовым элементам и упражнениям: подтягивание со сменой хвата, уголок на двух руках и на одной руке. Ведущий телеканала 6ТВ тоже попробовал свои силы».

Мероприятие посетило порядка 100 ребят. По словам организаторов, представителей хабаровского скалолазного клуба Ferrum Climbing Family и разработчиков интерактивного комплекса GEART, вечер прошел успешно. Ночное шоу вызвало море драйва и положительных эмоций у зрителей.

Следующее похожее мероприятие команда планирует устроить в 2018 году на открытой площадке. Событие произойдет осенью и на свежем воздухе.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...