4 °C

Второй этап Кубка Хабаровского края по даунхиллу

(Текст)
Владимир Колесник (Фото)

18 июня на трассе «Каменный ручей» в поселке Монгохто состоялся второй этап Кубка Хабаровского края по даунхиллу. 11 спортсменов из Уссурийска, Хабаровска, Комсомольска, Ванина и Монгохто преодолели скоростной спуск со множеством искусственных и природных препятствий.

Организаторы мероприятия предусмотрели три категории участников: элита, любители и леди. Помериться силами с парнями осмелилась только одна девушка. Райдеры соревновались на трассе с большим уклоном. Крутые спуски провоцировали набор серьезной скорости, что сделало гонку технически сложной и зрелищной.

Основными препятствиями для спортсменов стали камни, корни деревьев, трамплины различной величины и неожиданные повороты.

Участник мероприятия Дмитрий Углов рассказал, что пройти трассу оказалось нелегко:

«В организации мероприятия все устроило. Знаю организаторов не первый год. В этом году добавили высоту к финальному трамплину».

Сергею Бирюкову удалось занять второе место в категории «элита». Велосипедист поделился секретом успеха:

«Занимаюсь даунхиллом три года. Мне победить помогли знание трассы и подсказки наставника Славы Ханюкова. Соревноваться было сложно. Другие участники более опытные, чем я». 

Вячеслав Ханюков — не только наставник, но и главный организатор мероприятия. Любитель экстрима определил понятие даунхилла по-своему:

«Даунхилл является высокотехничной дисциплиной, требующей от райдера максимальной концентрации и высокого уровня владения велосипедом. Бесконечное совершенствование умений затягивает, постоянно отодвигаешь границы возможностей. Даунхилл так или иначе связан с горами, а я люблю горы. Занятие горными лыжами зимой с наступлением весны сменяется занятием горным велосипедом».

Slenergy поддерживает отчаянных райдеров в выборе экстремального велонаправления! Ждите новых событий и учитесь кататься с нами.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...


Список победителей

«Элита»:

  • 1-ое место - Углов Дмитрий;
  • 2-ое место - Бирюков Сергей;
  • 3-е место - Дискантов Александр.

«Любители»:

  • 1-ое место - Ханюков Вячеслав;
  • 2-ое место - Гринин Дмитрий;
  • 3-е место - Кравчук Сергей.

«Леди»:

  • 1-ое место - Скорикова Ирина.

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!