4 °C

Как прошло открытие сезона вейкбординга в Хабаровске: видеоотчет

Диана Костина (Текст)
Станислав Дунда (Видео и монтаж)

8 июня на Уссурийском острове состоялся масштабный праздник – Wake Party, которым местные любители водных видов спорта открыли летний сезон. Смотри в нашем видеоотчете, как это было.


Wake Party проходит уже пять лет подряд. Основная идея мероприятия – создать праздник для хабаровских райдеров, их семей и друзей. Из обычного выезда на природу компанией друзей мероприятие переросло в масштабную вечеринку, которую в этом году посетили 100 человек. Организаторами Wake Party выступают ребята из команды WakeKHV: Алексей Попович, Владислав Лозицкий, Елизавета Грабовская и Олег Усенко

Изначально WakeKHV планировала провести открытие совместно с командой River Sport, которая организует SUP-сплавы, в рамках общего большого праздника для любителей водных видов спорта Aqua Party. Но из-за резкого подъема воды, затопления некоторых площадок и сложностей, связанных с такими условиями, компании решили разделиться и поменять формат. Место, которое ребята выбрали под Wake Party, затопило за два дня до события. Поэтому площадка на Уссурийском острове была выбрана за день до мероприятия.

«Мы хотим по максимуму популяризировать в Хабаровске вейкбординг, вейксерфинг и похожие направления нашего любимого вида спорта. Пусть со стороны это выглядит слишком сложно и опасно, ведь, так или иначе, это экстремальный вид спорта, но он доступен людям с любой физической подготовкой и любого возраста. У нас катаются и дети, и пенсионеры, а в этом году мы планируем поставить на борд семидесятилетнего дедушку. Так что нет ничего невозможного!» — делится планами Елизавета Грабовская.

В конце июня — начале июля WakeKHV планирует провести соревнования по вейкбордингу.


Следи за обновлениями на Slenergy – не пропусти важное!