12 °C

Сила и скорость: в Хабаровске прошли парные соревнования по кроссфиту

Мария Прус (Текст)
Станислав Дунда (Видео и монтаж)

17 ноября в Хабаровске состоялись соревнования по кроссфиту между 18 командами. Спортсменам нужно было показать свои силы в подтягиваниях, становой тяге, прыжках на скакалке и в других упражнениях. Как это было, смотри в нашем видеоотчете!

Каждая команда — это два человека: мужчина и женщина. Им нужно было продемонстрировать силу, скорость и выносливость в разных физических упражнениях.

«Все прошло на уровне, очень сильные участники были. Это не первые мои соревнования по кроссфиту, но вот в паре пробовали впервые. Интересно выполнять комплекс на синхронность: где-то нужно подбодрить напарника, где-то понимаешь, что если сдашься, то подведешь не только себя, но и его. Особенно понравилось отношение других участников: все дружно поддерживали друг друга, несмотря на соперничество», — рассказала Полина Кандаурова, которая вместе с Виктором Зыряновым заняла второе место.

Парные соревнования такого формата давно проводятся по всей стране, но в Хабаровске они прошли впервые. Таким образом организаторы хотят развивать функциональное многоборье.

Среди упражнений спортсмены выполняли подтягивания, двойные прыжки на скакалке, становую тягу, берпи (мини-комплекс, состоящий из отжиманий, приседаний и выпрыгиваний, выполняемый без перерывов).

В планах организаторов еще два таких же соревнования, а победителем трех этапов станет пара, набравшая наибольшее количество баллов.


В видео использована музыка: Wendy Ellen Feldstein - Welcome To The War.


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!