16 °C

Итоги чемпионата Drift Day 2018 подвели в Хабаровске

Мария Прус (Текст)
Станислав Дунда (Видео и монтаж)

В Хабаровске состоялся заключительный этап чемпионата Drift Day 2018. Участие в нем приняли спортсмены из Приморья и Хабаровского края. Подробности смотри в нашем видеоотчете.

Участие в соревнованиях приняли 18 пилотов и сотни зрителей. Победу в чемпионате уже третий год подряд одержал Алексей Константинов.

«Сезон понравился новой площадкой на «Ерофее» и выездом на этап в Комсомольск-на-Амуре. Чемпионат в этом году получился крутой», — рассказал Алексей.

Организаторы соревнований отметили, что Drift Day с каждым годом становится все интереснее для зрителей и профессиональнее для пилотов.

«Порадовал высокий показатель количества участников, из этапа в этап их не становится меньше, это значит, что интерес к участию не снижается, значит, мероприятие актуально в нашей современной молодежной среде. В техпарке чувствовалась атмосфера здоровой спортивной борьбы за первенство. Каждый участник показывал красивые заезды, качественные, дымные», — рассказала Наталья Жигалова, одна из организаторов Drift Day 2018.

Для зрителей на мероприятии работало несколько развлекательных зон с фуд-кортом и автовыставкой. Повезло в день соревнований с погодой: светило солнце, было тепло.