21 °C

Велосезон в Хабаровске открыт!

(Текст)
Владимир Колесник (Фото)

30 апреля в Хабаровске состоялось официальное открытие велосезона. В мероприятии приняло участие порядка 150 велосипедистов. Стройной колонной они совершили велопробег от площади Славы до арены «Ерофей». Было пасмурно, но это не помешало участникам здорово провести время в кругу велодрузей.

Официальное открытие велосезона — это событие, которого ждет с нетерпением каждый любитель двухколесного транспорта. Открытие велосезона-2017 в Хабаровске выдалось холодным. Тем не менее неудачные погодные условия не остановили целеустремленных велосипедистов. Они не испугались природных испытаний и, заряжая друг друга энергией спорта, совершили массовый велопробег.

После пробега ребята, которые не побоялись промокнуть, продолжили свой трип до базы «Хехцир». Там они смогли посидеть в теплых домиках, отогреться, попить чаю и пообщаться.

«К событию готовились за месяц: все нюансы согласовывали с ГИБДД, администрацией и министерством транспорта. Погода, конечно, сильно помешала. Мы ожидали как минимум в два раза больше участников. Это на моей памяти самое холодное открытие велосезона.

Больше всего запомнилось то, что у нас появился «внешний антураж» — обозначенное место старта, водичка, призы на конкурсах и возможность цивильно посидеть в теплых домиках. Спасибо Slenergy! Для многих это было важным фактором, чтобы доехать до конца. У костра на улице высохнуть было бы сложно и в случае дождя негде было бы укрыться», — делится впечатлениями Наталья Самончик, один из организаторов мероприятия.

Стартовали и финишировали участники разного возраста и уровня подготовки, объединенные любовью к велоспорту.

«Впечатления от мероприятия только положительные, встретить много друзей по увлечению и духу — это здорово. Мысли об открытии велосезона посещали еще с зимы: надоело катать в зале. Погода каждый год одна и та же, уже привык. Для меня погода не является причиной для отмены праздника, в городе бывали и ливни стеной. Дистанция заезда маленькая, но в целом все хорошо», — рассказывает участник праздника Сергей Пономарев.

Володя Шилов, новичок в велоспорте, тоже поделился эмоциями по поводу прошедшего мероприятия:

«На велозаезде я был впервые и ни чуть об этом не пожалел. Осталось много хороших впечатлений и море приятных мгновений. Также я обзавелся новыми знакомствами с дружными ребятами. 

Узнал об этом мероприятии случайно: мне написал товарищ и позвал на открытие велосезона. Я сразу же согласился. 

Утром был дождь, но это не помешало отправиться в путь и не создало никаких помех, даже наоборот – это некая проверка сил, возможностей и потенциала. Хотя доехать до базы – тоже серьезное испытание, особенно новичку, но я поехал именно до базы. 

Мероприятия прошло на ура! Организаторы молодцы, за это им отдельная благодарность. Программа праздника была организованно хорошо. Замечательные ребята с поставленной перед собой и участниками пробега задачей справились отлично».

Команде Slenergy было приятно побывать на празднике в Хабаровске. Обещаем, что мы еще вернемся. Всех велосипедистов поздравляем с открытием сезона и желаем ярких мероприятий, исправных байков и отличного настроения!


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...