6 °C

Хочешь выиграть велосипед? Участвуй в гонке!

(Редактор)

20 апреля состоится открытое первенство Уссурийского городского округа по велоспорту. Победители уедут домой на новых железных конях от компании «Viva bicycle».

В следующее воскресенье Уссурийский парк ДОРА станет стартом гонки на шоссейных велосипедах. Это мероприятие приурочено к презентации новых велосипедов от компании Viva Bicycle Corporation.
 
Открытое первенство Уссурийского городского округа по велоспорту несет в себе цель не только познакомить велосипедистов с новыми моделями этого распространенного транспортного средства, но развить велокультуру города и привлечь как можно больше людей к велоспорту и здоровому образу жизни в целом.
 
Все участники гонки будут разделены на пять возрастных категорий:
1. Мужчины от 18 до 30 лет.
2. Мужчины от 31 года.
3. Женщины от 18 лет.
4. Мальчики от 10 до 17 лет.
5. Девочки от 10 до 17 лет.
 
Согласно правилам, велосипедисты стартуют у входа в парк ДОРА. Маршрут будет пролегать по улицам Володарского, Советская, Пушкина, Горького, и круг замкнется в парке. Весь путь имеет протяженность 2,260 км. Категории участников "мужчины" будут объединены в одну, они должны будут совершить 6 кругов, участницы категории "женщины" – 4 круга, а "дети" – 2 круга.
 

 
Обратите внимание, что принять участие в гонке может абсолютно любой желающий. Но велосипедист, не достигший 18-летнего возраста, допускается только при наличии письменной расписки от родителей или тренера.
 
В каждой из категории гонщиков будет разыгран новенький велосипед VIVA, и лучшие из лучших уедут домой уже с новыми друзьями. :) Участники, занявшие вторые и третьи места, получат в подарок экипировку и аксессуары для велосипедистов.
 
Из обязательных условий участия – наличие защитного шлема и перчаток. Также при себе желательно иметь полис обязательного медицинского страхования. При необходимости получить страховку можно будет при регистрации в велогонке.
 
Чтобы стать частью команды, необходимо предварительно оставить заявку до 18 апреля 2014 года. Как это сделать, можно узнать по телефону 8 (951) 010 33 33.
 
Велогонка 20 апреля – отличный шанс показать, на что вы способны, и сделать себе отличный подарок к велосезону! Друзья, дерзайте! ;)

 

Место: Старт напротив входа в парк ДОРА, г. Уссурийск
Маршрут: ул. Володарского – ул. Советская – ул. Пушкина – ул. Горького
Дата: 20 апреля 2014 года
Время:
10:00-11:20 — Регистрация участников велогонки.
11:20-11:30 – Торжественное открытие соревнований.
11:30-11:55 – Построение участников соревнований, ознакомление с новыми моделями велосипедов.
12:00 – Старт первого заезда.

 

Огранизатор мероприятия – ИП Салькова Ирина Витальевна (компания «Зеленый крокодил»), при поддержке Федерации велоспорта г. Уссурийска.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, назначенную Федерацией велоспорта города Уссурийска.

Справки по телефону: 8 (951) 010-33-33

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.