13 °C

Фристайлеры прокачали VSF-парк на Winter Force 2015

(Редактор)

В прошедшую субботу, 28 февраля, в сноу-парке на территории ГЛК «Грибановка» состоялись соревнования по сноуборду в самых зрелищных дисциплинах jibbing и big air. Смотри, как это было в фотоотчете Slenergy.


 
Winter Force — контест среди сноубордистов в дисциплинах big air и jibbing, который проходит уже третий год подряд при поддержке Владивостокской федерации сноуборда. Каждый сезон ребята из федерации готовят новый парк, совершенствуют и усложняют геометрию фигур, тем самым затрудняя задачу участникам соревнований. Но, несмотря на это, по словам организаторов, спортсмены показали хорошие результаты в прошедших соревнованиях.
 
«Специально под соревнования мы сделали новый джиб-спот. Все участники были приятно удивлены разнообразием фигур и размерами трамплина :) . И при этом ребята показали себя очень хорошо! В big air даже были попытки сделать дабл, а в джиббинге финал прошел очень напряженно — все шесть финалистов делали тяжелые и сложные трюки. Я был удивлен уровнем катания», — говорит Андрей Бобров, исполнительный директор Владивостокской федерации сноуборда.
 
В соревнованиях приняли участие сноубордисты из Владивостока и Покровки в возрасте от 15 до 26 лет. Всего приехало 40 спортсменов: 25 участников в дисциплине jibbing и 15 — в big air.
 
«В целом соревнования прошли, как всегда, отлично. Радовали погода и атмосфера. К счастью, весь контест прошел без серьезных травм. Все целы и здоровы, и это говорит не только о хорошем уровне подготовки участников, но и о высоком качестве построенного парка».
 
Победители соревнований получили денежные вознаграждения, которые были сформированы из взносов за участие, призы от BS Check Point: 1-е место — сноуборд DWD и крепления Union, 2-е место — толстовка, очки, 3-е место — балаклавы Airhole. Также подарки предоставили ребята из Jump Air Bag в виде абонементов на посещение, а самому юному участнику подарили толстовку VSF.

Результаты соревнований:

Big air:
I место — Чевакин Денис;
II место — Кокурин Виталий;
III место — Кудрявцев Алексей.
 
Jibbing:
I место — Чевакин Денис;
II место — Кокурин Виталий;
III место — Шипилов Филипп.
 


Фотоотчет


Загрузка...