7 °C

Флешмоб «Велосветлячки». Поддержи крупнейшую всероссийскую акцию

(Редактор)

28 марта велосипедисты со всей страны устроят традиционный заезд «Велосветлячки», приуроченный к международной экологической акции «Час Земли». Велосипедисты Владивостока, объединяйтесь!


 
Флешмоб «Велосветлячки» стал уже традиционным мероприятием, которое приурочено к одному из главных экологических событий мира — Часу Земли. Как известно, в этот день люди по всему миру на один час гасят свет в своих домах и выключают бытовые электроприборы, чтобы привлечь внимание к проблеме нерационального использования ресурсов и небрежного отношения к природе.
 
Акция «Велосветлячки» создана для поддержки Часа Земли и пропаганды использования велосипеда как экологичного вида транспорта. В этот день велосипедисты из разных городов страны одевают светоотражающую одежду и украшают свои байки светящимися огоньками, превращая их в настоящих велосветлячков. В Час Земли они устраивают городской заезд, тем самым оставаясь неравнодушными к современным проблемам нашей планеты.
 
Акция «Велосветлячки» является одной из крупнейших в России, так как в ней ежегодно принимает участие около 70 городов. Во Владивостоке флешмоб проходил в 2012 году при поддержке экстрим-клуба X-bicycle, и в нем приняло участие 68 человек.
 
В этом году в нашем городе еще нет официальной группы заезда, но ты можешь стать ее организатором или просто поддержать акцию!
 
Все подробности о том, как принять участие, украсить свой велосипед и посмотреть, как устраивают флешмоб в других городах можно в группе "Велосветлячки"!
 
28 марта с 20.30 до 21.30 собирай близких и родных, украшай свой велосипед и поддержи развитие идей экологии и велодвижения в нашем городе!

 
 


Если хочешь сделать крутую подсветку, смотри это видео!


 


Организаторы акции — Фонд Дикой Природы (WWF), Велосипедное движение России "Русвелос".
 


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!