8 °C

Фееричный фестиваль Only Top VI

Юлия Баева (Редактор)
Сергея Галагуса (Фотографии)

Шестой Дальневосточный контест современной хореографии Only Top состоялся в минувшие выходные. Событие поистине крупномасштабное и незабываемое! Лучшие танцоры Дальнего Востока вдохновились, впечатлились и прокачались на мощных мастер-классах. У нас готов фотоотчет.


 
«Это было феерично! Все в восторге! Все отметили очень высокий уровень организации. Мировая танцевальная общественность наслышана о нашем фестивале, многие хотят к нам попасть. Конечно, радует то, что мы во Владивостоке можем делать крутые мероприятия», — поделилась Инна Иванова, организатор Only Top, руководитель танцевальной студии Forma.
 
Первый день фестиваля стал днем фристайла. Определились лучшие ребята, которые столкнулись в финальных батлах на сцене Приморской краевой филармонии во второй день Only Top. Здесь же развернулась нешуточная борьба между лучшими командами из Владивостока, Уссурийска, Находки, Артема и Хабаровска за звание BEST SHOW. 42 команды были заявлены предварительно, 43-ми выступали гости — участники проекта «Танцы на ТНТ». Конкуренция была очень серьезной. Гран-при в этой нелегкой борьбе ушел к команде Mix Dance PRO, хореограф Ольга Пономаренко. Девушки показали достойный уровень в направлении Lady Style. Главный судья Алексей Шалбуров очень отметил их. Ему важен был не только танцевальный уровень, а еще и хореографическая композиция танцевального номера, настроение, энергетика. В комплексе все было на высоте, и команда заслужила главный приз контеста.
 
Также в рамках фестиваля прошла серия мастер-классов судейского состава. А закрыли Only Top горячей неформальной тусой. Об этих событиях и планах на будущее рассказала Инна Иванова:
 
«Мастер-классы впервые за восемь лет существования студии собрали нереальное количество человек. С 12.00 до 22.00 часов без передышки студия была наполнена танцорами, разговорами, атмосфера зашкаливала. Для класса Lady Cun Faya (France) нам пришлось организовывать дополнительную площадку. В следующем году будем готовы к еще большему числу танцоров из разных городов, будем искать более вместительные залы.
 
Afterparty на ура прошла. Энергетика была сумасшедшая! Можно даже сравнить с мировой танцевальной тусовкой в Париже, на которой мы были три года назад. Все танцевали, никто не останавливался, до семи утра у нас творилось какое- то танцевальное месиво :) . Слет танцоров получился на 100 процентов.
 
Такого наплыва участников мы не ожидали. Это говорит о том, что мероприятие узнают и все хотят попасть на него, народ готовится заранее, едет к нам. Это здорово! А на нас падает еще большая ответственность делать еще что-то более грандиозное. Поэтому мы уже с сегодняшнего дня начинаем прописывать какие-то нюансы, которыми хотелось бы дополнить следующее мероприятие. Например, я бы хотела ввести дополнительные бонусы или номинации для детей. Потому что они тоже хотят соревноваться. В борьбе со взрослыми и профессиональными танцорами они уступают, а хотелось бы, чтобы ребята тоже уходили с наградами».

 


Победители фестиваля Only Top VI

Street Dance:
- 1-е место — команда R Project (Хабаровск, хореограф Ольга Ткаченко — Kenny);
- 2-е место — команда Babina Hop (студия танца Forma, Владивосток, хореограф Алена Бабичева);
- 3-е место — команда Freedom (студия танца Forma, Владивосток, хореограф Арина Прохорова).
 
Dancehall:
- 1-е место — команда BEEZZZ (Владивосток, руководитель Анастасия Гевондова);
- 2-е место — команда Babina Holl (студия танца Forma, Владивосток, хореограф Алена Бабичева);
- 3-е место — танцевальный центр «Этажи» (Владивосток, хореограф Виктория Никитина).
 
Lady Style:
- 1-е место — Disclosure (студия танца Forma, Владивосток, хореограф Елена Сабитова);
- 2-е место — Grand Diamond (Владивосток, хореограф Жанна Куделина);
- 3-е место — танцевальный центр «Этажи» (Владивосток, хореограф Кристина Мазур).
 
Фристайл-батлы:
- HIP-HOP 3*3 — «Красавчики» (Владивосток, Хабаровск);
- BREAKING 3*3 — «Дерево» (Владивосток);
- POWERMOVE — Move-A (Хабаровск);
- Bgirl’s — Наталья Сердцева (Владивосток);
- LOCKING — Арина Прохорова (Владивосток);
- HOUSE — Роман Чучуля (Владивосток);
- POPPING — Максим Ярмоленко (Владивосток);
- DANCEHALL — Алена Бабичева (Владивосток).
 
Фристайл-батлы beginners:
- HIP-HOP — Клюква (студия танца Forma, Владивосток);
- DANCEHALL — Катя Сабирбаева (студия танца Forma, Владивосток);
- BREAKING — Данил Гатаулин (Арсеньев).
 


Видеоотчет с фестиваля Only Top будет готов через несколько дней! Не пропустите ;) !
 


А пока смотрите фото от Slenergy!


Загрузка...