12 °C

Традиционная мультиспортивная гонка Falaza Challenge уже скоро!

Юлия Баева (Редактор)

10 октября состоится уникальная в Приморье мультиспортивная гонка Falaza Challenge. Соревнования собирают самых отчаянных любителей сложных маршрутов уже в восьмой раз. Проверь, на что способен ты!


 
Мультиспортивная гонка — это экстремальные соревнования, проводимые в виде смены различных видов спорта, это проверка на скорость, силу и выносливость! Гонка Falaza Challenge включает в себя три этапа:
 
- трейлраннинг (горный бег) — скоростное восхождение на вершину г. Фалаза (1279 м) и спуск с элементами каньонинга;
- этап скалолазания по специально подготовленному искусственному стенду;
- велоэтап на горных велосипедах.
 
На сегодняшний день зарегистрировалось более сорока претендентов на победу со всего края в семи категориях. Возраст участников — от 16 лет. Регистрация продолжается здесь.
 
В этом году организаторы подготовили две дистанции с различными уровнями сложности. Укороченная дистанция Light для новичков, желающих впервые себя попробовать в мультиспорте. Включает горный бег — 5 км, стенд, велоэтап — 13 км. И немного измененная классическая дистанция Advanced, включающая горный бег — 11 км, стенд, велоэтап — 28 км.
 

 
Стартовый взнос — 600 рублей для участников на дистанции Light, 800 рублей для участников на дистанции Advanced. Наличие работающего на данной территории сотового телефона, велосипеда, шлема, перчаток, страховки обязательно.
 
Соревнования проводятся на территории ГК «Грибановка». Организаторы рекомендуют прибыть к месту старта накануне гонки, 9 октября, для заселения и регистрации. Цены на проживание доступные, добраться до места можно как на личном, так и на общественном транспорте. Инструкция прилагается. :)
 
Организаторы разбавили программу гонки интересными и познавательными событиями. Гостей и участников Falaza Challenge ждут мастер-класс по основам скалолазания, консультация профи по спортивному питанию, вечеринка в кафе под бардовскую песню и даже баня.
 
Такое событие пропустить нельзя! Непременно ехать всем! Осознать, что предел твоих физических и волевых возможностей значительнее, чем ты думаешь! Дышать свежим горным воздухом, любоваться осенними пейзажами в окружении активных, спортивных, энергичных людей!
 


Смотрите видео с гонки Falaza Challenge 2014


 


 
Что? Мультиспортивная гонка Falaza Challenge.
Где? ГК «Грибановка» — Шкотовский район, с. Анисимовка.
Когда? 10 октября 2015 года.
Во сколько?
9.00–10.00 — регистрация на месте.
10.30 — торжественное открытие соревнований.
11.00 — старт гонки на дистанции Advanced.
12.00 — старт гонки на дистанции Light.
17.00 — закрытие всех маршрутов гонки.
17.30–18.00 — подведение итогов.
18.00 — награждение, закрытие соревнований.
19.00 — вечеринка по поводу закрытия соревнований Falaza Challenge в кафе «Аннапурна».
 
Группа события в «ВК».
Обсуждения тут.
 


 
Организатор гонки — Алексей Чахлов совместно с горнолыжным курортом «Грибановка» и при поддержке администрации Приморского края.
 


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!