7 °C

Средства спонсорского фонда «Славды» перешли победителям!

(Редактор)

Денис Горбунов и Антон Савенко, победившие в голосовании за идеи Спонсорской программы, получили средства на поддержку проекта крытого спортивного комплекса на территории кампуса ДВФУ. Ребята рассказали, как продвигается строительство.

— Работы по преобразованию заброшенной школы №5 на территории кампуса ДФВУ ведутся очень активно, — рассказал Антон Савенко, представитель молодежной организации «Сам Себе Велосипед». — Ремонт центрального зала, в котором раньше находился прокат велосипедов, совсем скоро будет закончен. В ближайшие выходные мы даже устроим здесь встречу.
 
Вообще, работы идут полным ходом. Вот, например, на выходных ребята из федерации трикинга и паркура пригнали на остров магическую красящую машину, с помощью которой удалось покрасить весь зал буквально за полдня!
 

 

 

 
— Да, уже 28 ноября мы планируем устроить здесь встречу, — поделился Денис Горбунов, президент Приморской федерации экстремальных видов спорта. — Запланированы два кинопоказа о таких спортивных направлениях, как BMX и сноубординг.
 
Сейчас победа в Спонсорской программе «Славды» нам очень поможет, потому что все средства на ремонт помещений мы вкладываем из собственного кармана и дополнительные средства смогут ускорить процесс и сделать лучше результат.
 
Мы постараемся закончить ремонтные работы к новому году и открыть комплекс для посетителей, ведь осталось не так много. Зал для трикинга через пару дней откроют, а веломастерская уже работает!
 
Спасибо всем, кто голосовал за пятую идею осенней Спонсорской программы «Славды»! Увидимся в крытом парке!

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Снимки принадлежат авторам идеи.