15 °C

Спортсмены насладились красотой приморской природы на веломарафоне «Родные просторы»

(Редактор)

В минувшее воскресенье, 6 июля, в Уссурийске состоялся веломарафон «Родные просторы». Антураж мероприятия соответствовал названию — велосипедисты смогли полной грудью вдохнуть свежий воздух и полюбоваться местными красотами.

Впечатления от веломарафона у участников остались самые разные, но одно точно ясно: мероприятие было незабываемым. Сильный ветер и жара не стали помехой для велосипедистов, а даже наоборот — только подталкивали двигаться дальше, к финишу.

Участники веломарафона «Родные просторы» поделились с нами своими эмоциями и впечатлениями.

 

Яна Трощинская: «Спасибо большое за марафон! Участвовала первый раз в таком мероприятии. Конечно, мне очень далеко до спортивной группы, но я получила массу положительных эмоций, настроение просто замечательное. И название марафона очень соответствует — такая красота вокруг, действительно родные просторы! Для меня этот марафон был маленьким подвигом. Я проехала всю дистанцию, ни разу не упала и вернулась живая! Если будет еще мероприятие по моим силам, обязательно постараюсь принять участие. Мне на работе так все завидовали, вы не представляете, ибо возраст уже, как говорится, солидный, 46, а энергии хватает на многое! А вообще, я наслаждалась поездкой, останавливалась фотографировать природу, коров, цветочки. Хотелось бы еще в такую же местность. Великолепно!»

 

Юрий Чернояров: 
«Объем организационной работы поражает. Мне понравилось все, кроме ветра. Разметки тоже хватило, но только потому, что медленно ехал. Быстрым гонцам однозначно мало. А маршала ставить на четыре часа, наверное, жестоко. Мне кажется, что несколько баллонов красного аэрозоля, нанесенного прямо на дорогу, могли бы снизить вероятность промахов. Просто обозначить коридор, как в горных лыжах. А ущерба природе не будет — пара дождей все смоет. В самой трассе ничего менять не надо, все очень гармонично. 
Всем спасибо за праздник, с нетерпением ждем продолжения банкета!»

 

Виталий Трудков: «Хочу сказать спасибо за спортивный праздник! Не скрою, я к этому этапу готовился серьезно — вроде получилось. Первый круг ехал с ошибками, поскольку подсохло и характер трассы изменился, на втором уже физически сил не хватало. А встречный ветер в поле убивал все морально-волевые качества».

 

Александр Яблоков:
 «А мне трасса этого марафона больше понравилась, чем на Русском, — ну не люблю я ездить по грязюке с водой! Конечно, вопросы по разметке были, а вот сама трасса вроде показалась несложной — обычная проселочная дорога. Мы с товарищами на тренировках катаем трассы и посложнее в плане проезжаемости и спусков. Мне все понравилось, несмотря на то что я пару раз проехал мимо кассы, один разочек привалился на бок, благо в таком месте, что скорости уже почти не было, — просто прилег. За два круга выпил примерно 300 мл воды всего, ибо пить на ходу пока не особо умею, да и некогда было — не хотел терять время. Погода порадовала солнцем. Лично по мне, пусть лучше будет пекло, зато солнечно: загар плюс настроение хорошее. Ветерок на последнем участке круга добавлял острых ощущений — я, когда проезжал этот участок, страшно ругался: напомнило поездки в районе Де-Фриза!»

 

Федор Пикалов:
 «Прокатились с ветерком. Да еще с каким! Спасибо человеку в красной майке, что привез меня на финиш первого круга. К сожалению, темп в дальнейшем не поддержал и под конец второго круга посыпал проклятиями этот гигантский вентилятор уже в одиночку, а в ответ на это вентилятор ухмылялся и добавлял мощей. В остальном гонка была такой же жуткой: вокруг падали люди, кони, велосипеды, рвались снаряды, камеры, постоянно что-то слетало, трещало и ломалось. Было жутко интересно и так же жутко понравилось! Организаторам спасибо большое!»

 

Победители веломарафона «Родные просторы».

«Элита» — спорткласс
:
1. Евгений Витмановский (Владивосток)
;
2. Андрей Антонов (Владивосток)
;
3. Александр Коноплин (Артем).

 

Мужчины 18–29 лет
:
1. Павел Григорьев (Владивосток)
;
2. Александр Яблоков (Владивосток)
;
3. Игорь Машин (Владивосток).

 

Мужчины 30–39 лет:

1. Иван Анисимов (Владивосток)
;
2. Максим Котельвин (Уссурийск)
;
3. Алексей Пиндюрин (Артем).

 

Мужчины 40–49 лет:

1. Виталий Трудков (Владивосток)
;
2. Дмитрий Крамар (Находка)
;
3. Сергей Яровенко (Уссурийск).

 

Мужчины 50+: 

1. Александр Федосов (Уссурийск)
;
2. Юрий Чернояров (Владивосток);

3. Виктор Блиндяев (Владивосток).

 

Женщины 18+:

1. Екатерина Беляева (Уссурийск)
;
2. Елена Яковлева (Владивосток)
;
3. Светлана Романова (Спасск-Дальний).

 

Родня (дети до 9 лет в сопровождении взрослого)
:
1. Саша Недельский (Владивосток)
;
2. Петр Просянников (Владивосток)
;
3. Павел Просянников (Владивосток).

 

А чтобы полностью завершить картину, смотрите видеоотчет от Slenergy:

 

Организатор мероприятия — Григорий Костылев, спортивная группа «Примспорт».

 

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Съемка и монтаж Леонида Бледных.