7 °C

«Синяя сопка» официально открыта!

Юлия Баева (Редактор)

7 февраля центр зимних видов спорта «Синяя сопка» торжественно принял гостей. Этого мероприятия с нетерпением ждали и взрослые, и дети. Праздник прошел на ура! Улыбки и первые победы на склоне новенькой горнолыжки — в нашем фотоотчете.


 
Напомним, что проект входит в государственную программу Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013–2017 годы. Реализация будет осуществляться в несколько этапов. Центр имеет интересные рельеф, географию, перепад высот — 335 метров, высшая точка курорта — 447 метров над уровнем моря. Трассы спускаются на северо-западный и восточный склоны горы Синяя.
 
Детско-юношеская спортивная школа по горнолыжному спорту и сноуборду уже активно готовит будущих чемпионов. В день открытия состоялось открытое первенство города Артема по горнолыжному спорту для детей от 7 до 17 лет в дисциплине «слалом». С результатами можно ознакомиться здесь.
 
Открытие посетили более тысячи гостей, а также представители администраций края, города Артема и Приморской краевой федерации горнолыжного спорта и сноуборда. Культурно-развлекательная программа, первые скоростные спуски и отличное настроение сделали этот день поистине праздничным.
 
С момента открытия «Синяя сопка» работает ежедневно с 10.00 до 22.00.
 
Предусмотрено несколько тарифных планов: взрослый, детский, льготный. Также доступен специальный тариф для туристических групп.
 
На данном этапе функционирует трасса 350 метров, работает подъемник, есть туалеты, помещение для обогрева, кафе, прокат снаряжения, доступны услуги инструкторов.
 
Подробнее о тарифах, услугах, новостях центра смотрите на сайте.
 
И это все только начало! Полагаем, что здесь воспитают не одно поколение крутых спортсменов! Желаем реализации всего задуманного «Синей сопке». Мы верим в вас!
 


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...