18 °C

Прыжки в воду, или Новая встреча акростритеров!

(Редактор)

26 июля на пирсе кампуса ДВФУ состоится акрострит-тренировка под названием Water Jam. Зрелищные прыжки в воду, новые трюки, а также конкурс на лучший прыжок ждут всех любителей уличной акробатики в субботу!

Настало время настоящей летней акротренировки! Что можно придумать лучше в знойный летний день, кроме как прыжки в воду? А если они сопровождаются фантастичными трюками — это вдвойне круче.

 

— Water Jam — это достаточно новый формат акробатических тренировок, который проводится летом, как правило, где-нибудь на пирсе высотой от 1,5 до 3 метров высотой, — рассказал Владислав Константинов, один из организаторов тренировки. — Такой формат позволяет развивать координацию в полете, фантазию в исполнении новых трюков ну и, конечно же, он минимально травмоопасен.

 

Одним словом — для ребят, которые занимаются акростритом не первый сезон и хотя бы раз прыгали в воду с пирса, это развлечение будет максимально продуктивным.

 

— Местом проведения тренировки мы выбрали пирс кампуса ДВФУ, потому что это отличный пирс и добраться до него сейчас проще простого — автобусы на Русский остров хотят каждые 20 минут, — поделился мыслями Владислав. — Сейчас мы решаем вопрос с охраной на территории кампуса и на днях обратимся за помощью в Департамент молодежной политики ДВФУ.

 

Спортсмены решили, что, если вопрос с проведением тренировки на территории федерального университета решен не будет, они просто отправятся в поселок Подножье Русского острова — там тоже есть неплохой пирс, с которого можно прыгать. Добраться до этого места тоже не составит труда — комфортный маршрут 29к отправляется в пункт назначения довольно часто.

 

— Мы планируем, что на тренировку приедет около 20 человек, — добавил Владислав. — Конечно, хотелось бы, чтобы, помимо самих спортсменов, еще и публика собралась — вот тогда действительно шикарное мероприятие получится — с поддержкой всегда веселее!

 

Итак, кто хочет оторваться по полной и показать, на что он способен? Не пропустите это событие!

 

P. S. Специально для самых ловких будет проведен небольшой конкурс на самый лучший трюк в воду!

 

Где? Пирс кампуса ДВФУ.
Когда? 26 июля 2014 года.
Во сколько? 14.00.

 

А вот как обычно тренируются ребята:

 

Организаторы мероприятия — инициативная группа AcroStreet VDK.

 

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.