8 °C

Проводим лето пижамной покатушкой!

(Редактор)

30 августа, в предпоследний день лета, велосипедисты соберутся вместе, чтобы проводить теплую пору и весело провести время. Забавные костюмы, пижамы и ночнушки приветствуются! Кстати, не забудь украсить свой байк и принять участие в конкурсе! ;)

Все подробности пижамной покатушки мы выяснили у организатора мероприятия Андрея Рычкова. Его группа «ВКонтакте» под названием «VeлоДом» собрала владивостокских фанатов велоспорта — ребята устраивают совместные выезды и небольшие праздники.

 
— Пижамную покатушку мы организуем с друзьями, собственно, группа «VeлоДом» — это наш общий проект. Конкретно с этой покатушкой очень помогли ребята из «Сам Себе Велосипед» и Grink.
 
Вообще, до этого года у меня не было велосипеда… Я давно хотел купить его и этой весной наконец созрел! Потому это лето и получилось таким велосипедным. «VeлоДом» появился, когда мне надоело катать одному, а веломероприятия у нас, к сожалению, проводятся реже, чем хотелось бы. Я начал искать людей, которые так же хотят катать, как и я, и мои поиски увенчались успехом. Мы познакомились с Алексеем Energy и вместе стали собирать знакомых велосипедистов в одну конференцию «ВКонтакте». Когда в конференции нас накопилось больше 20 человек, было принято решение создать группу для тех, кто хочет катать, но не знает, с кем и когда. Теперь у нас в группе можно получить бесплатное техобслуживание, компанию на покатушки, полезные советы и просто общение с людьми, которых объединяет любовь к велосипеду!
 
30 августа мы соберемся, чтобы проводить лето, — наденем пижамки или веселые костюмы, возьмем плюшевых мишек и прочую «ночную» атрибутику, а также печеньки, молочко и отправимся кататься, наслаждаясь прекрасным вечером в компании велодрузей. Маршрут будет пролегать от остановки «Фуникулер» вниз по Суханова с выездом на Семеновскую и далее на Спортивную набережную.
 
Схемы маршрутов
 

 

 
 
Сразу после захода солнышка мы сделаем почетный круг и отправимся на набережную Цесаревича через площадь Семеновскую и тоннель под площадью, где устроим конкурс на лучший велосветотюнинг. Суть этого конкурса заключатся в следующем: чем наряднее и ярче будет «железный конь», тем больше шансов у него победить! А призы будут зачетные! Поэтому всем советуем не лениться и украсить свой велосипед. :)

 
Говоря откровенно, организовать мероприятие — это колоссальный труд — не столько физический, сколько моральный, когда на тебя давит ответственность и надо успеть связаться с десятками людей, договориться о программе, гостях, призах, проверить трассу и учесть еще многие моменты. Мне очень помогают мои друзья по «VeлоДому» и «Сам Себе Велосипед». Да это и не первое мое мероприятие, поэтому при наличии опыта и знакомств в сфере молодежных движений города мне было намного легче.

 

Организаторы покатушки — VeлоДом при поддержке «Сам Себе Велосипед» и друзей.

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Фотографии принадлежат сообществу «VeлоДом».