17 °C

Параллельный слалом. Видеоотчет готов!

(Редактор)

21 февраля в центре зимнего отдыха «Комета» состоялись соревнования по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». Попробовать себя в новом для города состязании приехало 28 спортсменов.


 
«Эти соревнования были лучшими из всех, что у нас проводились. Параллельный слалом — это интересная и зрелищная дисциплина, где ты соревнуешься не со временем, как это происходит в слаломе, а с соперником по трассе.
 
Они проходят в несколько этапов: квалификация и финалы. В квалификации определяются соперники по финалам в зависимости от времени в квалификации. Провести параллельный слалом предложила инициативная группа сноубордистов: Иван Дядечко, Сергей Терентьев, а Александр Сорокин поддержал инициативу и помог все организовать, — говорит Алексей Терентьев, победитель соревнований. — Как я уже говорил, это были первые соревнования такого типа и провести их идеально невозможно!
 
Были небольшие проблемы со стартом: нужны стартовые ворота, чтобы все было честно и спортсмены не уезжали со старта раньше команды судьи. В следующем году планируется «создание» таких ворот. Также были трудности технического плана: нужны два финишных луча, чтобы было намного проще высчитывать время двух спортсменов. Очень хотелось, чтобы СМИ освещали соревнования для развития этого вида спорта.
 
Что касается результатов соревнований, то было интересно наблюдать за борьбой спортсменов — все тренируются и хватают друг друга за доски . Помню, что в некоторых заездах был фотофиниш. В общем, крутые были соревнования, несмотря на погоду. Мы переживали, что пойдет дождь, но, посмотрев утром в окно, обрадовались: шел снег . Помню, когда два года назад был на летнем чемпионате Дальнего Востока по сноуборду на Камчатке, так там погода была +20 и шел дождь стеной, но все нормально, не растаяли :) » .

 


Организатор соревнований — ЦЗО «Комета».
 


Учишься кататься на сноуборде? Смотри уроки в школе сноубординга от Slenergy!

Новые уроки школы сноубординга! Сезон 2015 >>

Делаешь первые шаги на лыжах? Тебе поможет горнолыжная онлайн-школа от Slenergy!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!


Материал подготовлен Татьяной Сусловой.

Видео и монтаж Антона Конобиевского.