6 °C

Открытый танцевальный урок по стилю afrobeat пройдет во Владивостоке

(Редактор)

Бесплатный урок ждет всех любителей танцев 21 марта. Танцевальная студия PORTAL в этот день будет знакомить своих учеников с африканским стилем afrobeat, который с каждым днем набирает популярность. Не пропустите!


 
— Открытый урок будет представлять собой своего рода анонс танцевального направления afrobeat. Afrobeat — это относительно новое направление, которое распространяется по всему миру со скоростью света, покоряет новые страны и на сегодня является одним из самых узнаваемых стилей. Во Владивостоке с ним начинают только знакомиться, — рассказала Елизавета Козодой, преподаватель студии PORTAL. — Не влюбиться в этот стиль невозможно, он заражает своей сумасшедшей энергией. Afrobeat вобрал в себя полную палитру африканских танцев, таких как coupe decale, kuduro, azonto, mapouka, и поэтому имеет очень много граней. Фактически в каждой республике Африки изначально были свои характерные движения, обозначающие какие-то бытовые ситуации, разговоры, занятия и проблемы. Со временем все они дополнялись чем-то новым и формировали уже самостоятельные стили, характерные для той или иной республики. А уже в наши дни эти стили объединили в одно направление с одним названием — afrobeat.
 
— Цель наших открытых уроков — знакомить людей с направлениями, привлекать больше людей к различным стилям танцев. Сейчас наблюдается тенденция к занятиям фитнесом, а на танцы люди боятся идти, потому что считают, что это сложно. Но мы развеиваем этот миф! — поделилась Виктория Нероденко, организатор уроков и руководитель танцевальной студии PORTAL. — В прошлом месяце мы уже провели серию открытых уроков, сейчас мы организовываем только что-то суперкрутое и интересное. Также мы планируем устраивать подобные уроки на открытых площадках, когда станет тепло. :)

 
Друзья, все бегом на танцы!
 



 


Где? Фитнес-студия PORTAL (пр-т Острякова, 13).
Когда? 21 марта, в субботу.
Во сколько? Начало урока в 18.00.
Страница встречи «ВКонтакте».
 


Организаторы встречи — студия PORTAL.
 


Учись танцевать вместе со Slenergy! Смотри онлайн уроки по хип-хопу в нашей школе танцев!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!