19 °C

Определены победители Дальневосточного фестиваля по street workout

Юлия Баева (Редактор)
Сергея Галагуса (Фотографии)

В субботу на спортивной площадке для уличной гимнастики в кампусе ДВФУ состоялись соревнования среди дворовых спортсменов. Около сорока участников показали класс в трех категориях: workout, gimbarr и техника. О зрелищности события и популяризации здорового образа жизни — в нашем фотоотчете.


 
Фестиваль прошел впервые и подтвердил статус дальневосточного. Кроме участников из Владивостока и Находки, были гости из Хабаровского и Забайкальского края. Более сотни зрителей пришли поболеть за любителей street workout. Событие действительно было захватывающим.
 
Выступления оценивались строгими судьями по сложности и красоте. Все элементы в связках спортсменов шли по порядку. Если один и тот же элемент повторялся несколько раз, то засчитывался только наиболее качественно выполненный. Например, при судействе в категории workout основными упражнениями, по которым шла оценка, были горизонт, передний вис, флажок, ласточка, подтягивание на одной руке, стойка на брусьях и другие более редкие элементы.
 
Главный судья соревнований, руководитель группы «Дворовый спорт в Приморском крае» Дмитрий Трахан рассказал о функциональности площадки и дал совет новичкам спортивного движения: «Очень порадовала площадка! Помимо того что на ней куча различных конструкций, есть где проявить фантазию, на ней имеется, наверное, единственный в свободном доступе гимнастический турник! Ну и конечно, сам размер площадки порадовал! Одновременно может заниматься довольно большая группа людей без очередей на турник :) .
 
Ребята показали хороший уровень подготовки, было много новых участников, которые составили хорошую конкуренцию старичкам, что, конечно, не может не радовать.
 
Мой совет новичкам. Ребята, все когда-то были новичками, не надо стесняться того, что что-то не получается. Пробуйте, выполняйте подводящие упражнения, и все получится. Не сразу, конечно, тут нужно упорство, сила воли. Это же работа над собой, самодисциплина, ты сам себе тренер и сам устанавливаешь планку. Чем меньше жалости к себе, тем выше результат».

Команда Slenergy поздравляет победителей соревнований!

Gimbarr:
- 1-е место — Лев Земляков;
- 2-е место — Михаил Лутченко;
- 3-е место — Дмитрий Глезденев.
 
Workout:
- 1-е место — Сергей Зайков;
- 2-е место — Артем Заболотский;
- 3-е место — Илья Косарев.
 
Техника:
- 1-е место — Александр Белогрудов;
- 2-е место — Александр Перепелица;
- 3-е место — Денис Дюмин.
 


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...