15 °C

Новый скейт-парк расположился в Надеждинском районе

(Редактор)

Команда Advance подарила спортсменам Надеждинского района новый скейт-парк — 14 сентября состоялось его торжественное открытие и первые соревнования!

— Новый парк мы начали строить примерно два месяца назад, — рассказал Денис Горбунов, президент Федерации экстремальных видов спорта Приморского края. — Совместно с федерацией и администрацией Надеждинского района было принято решение установить парк, и мы принялись за дело. В Надеждинском есть спортсмены, которые стремятся к спорту, и их примерно 20 человек. Надеемся, что с установкой парка через пару месяцев это число возрастет как минимум в два раза.
 
Соревнования прошли в категориях BMX JUNIORи BMX PRO. Участников и зрителей собралось много, что было очень приятно. За ребят пришли поболеть не только друзья, но и родители, а также бабушки и дедушки. В ходе соревнования мы выявили победителей.
 
Результаты соревнования
 
Лучший райдер в категории BMX JUNIOR — Никита Телевень (Уссурийск).
Лучший райдер в категории BMX PRO — Максим Чуксин (Уссурийск).
Лучший райдер Надеждинского района в категории BMX — Игорь Русинов.
Лучший трюк в категории BMX — Игорь Воронин (Уссурийск), выполнивший дабл пег на стол на бар.

 
— В Надеждинске у ребят есть потенциал и непреодолимое желание развиваться, учиться и двигаться вперед, — поделился Денис. — А если есть место для занятий, значит, есть рост!
 
Новый парк чем-то схож с парком на Спортивной набережной Владивостока. Он отлично подойдет для тренировки начинающих спортсменов. Поэтому, друзья, дерзайте! Всем скейтбординг!

 

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...

 

Организаторы мероприятия — Advance Team при поддержке Федерации экстремальных видов спорта Приморского края и администрации Надеждинского района.

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Фотографии сделаны Александром Булыгиным.