9 °C

На острове Русский пройдет традиционный веломарафон «Момент истины»

Юлия Баева (Редактор)

4 октября любители велосипедного спорта примут участие в кросс-кантри-марафоне «Момент истины». Мероприятие будет проходить уже в девятый раз. Захватывающая незабываемая гонка для каждого участника гарантирована, ведь организаторы предусмотрели разделение на двенадцать групп в зависимости от возраста и уровня подготовки. Подробности внутри!


 
Итак, обо всем по порядку!
 
Трасса протяженностью около 16 км будет проходить по кругу. Крутые подъемы, спуски, водные участки предусмотрены. Марафонское кольцо проложено в районе поселков Подножье и Шигино, бухты Рында и массива горы Русская. Знакомиться с маршрутом и обкатывать его можно уже сейчас.
 

 
Марафон четырехчасовой, за это время необходимо будет проехать наибольшее количество кругов. Предусмотрена полумарафонская двухчасовая дистанция. Для ветеранов, женщин старше 40 лет, мужчин старше 50 лет продолжительность гонки составит три часа. Также организаторы формируют две группы, которые примут участие в марафоне с заездом на один круг. Это все желающие любители и юные велосипедисты от 10 до 14 лет в сопровождении родителей. Все участники будут разделены на двенадцать групп. Абсолютно для каждого желающего принять участие найдется место в одной из них. Регистрация на веломарафон уже идет полным ходом.
 
К гонке допускаются участники на горных велосипедах и гибридных велосипедах с прямым рулем. Размер стартового взноса для участников марафона и полумарафона — 400 рублей, для начинающих — 300 рублей, для детей — 200 рублей.
 
Как добраться до места старта марафона
Из Владивостока на автобусе, маршрут 29д, до остановки «Школа №20» (Русский). От остановки немного пройти наверх мимо продуктового магазина (справа), там и будет стартовая площадка.
 
На личном транспорте до микрорайона Подножье острова Русский. Место старта на карте тут.
 
Концентрация велосипедистов будет внушительная, так что потеряться будет сложно :) .
 
Обязательно отправляйтесь на это событие всей семьей за отличными впечатлениями и настроением, ведь велосезон подходит к концу и докатать его нужно достойно :) !
 


 
Что? Веломарафон «Момент истины».
Где? Остров Русский, микрорайон Подножье.
Когда? 4 октября 2015 года.
Во сколько?
09.00 — регистрация участников.
10.30 — открытие соревнований.
10.40 — разминка, подготовка участников к гонке.
11.00 — построение на старт.
15.40 — закрытие финиша.
16.00 — награждение победителей.
 


 
Организатор мероприятия: Владивостокский Экстрим-Клуб, в лице Александра Марамчина.
 


Есть вопросы о велосипеде? Ищи ответы в школе «Купить велосипед»!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!