7 °C

Насыщенный, крутой и дико позитивный День М

(Редактор)

Уже второй год подряд День молодежи во Владивостоке проходит неимоверно круто! Мы были на четырех площадках, и везде ребята жгли! А мы, конечно же, все снимали :) .

 
День М — это компиляция самых крутых спортивных и творческих площадок в нашем городе. Благодаря инициативным и очень энергичным ребятам, которые вкладывают в этот праздник все свои силы, День молодежи вышел максимально крутым!
 
Slenergy побывал на четырех площадках, каждая из которых представляла очень насыщенную программу. Одним из самых продолжительных был экстрим-фест «Мосты», который развернул свою работу в 11.00 и закончил только в 19.00. «Мосты» — это развитие проекта «Контест у моря», который в этом году расширил свои границы и принял новых участников из других городов нашего региона.
 
«День М меня очень порадовал, приятно знать, что в городе все больше и больше активистов, которые этим занимаются, — говорит Анастасия Петрушенко, участница праздника. — Формат, конечно, сильно изменился. Очень вырос уровень организации, больше волонтеров, которые подскажут и расскажут, где что находится, больше площадок с разной тематикой. Лично мне удалось побывать на трех площадках: посмотрела КВН, побродила по маркету Creativespot, ну и все основное время провела на контесте :) .
 
На контестах я частый гость уже в течение лет так трех! Люблю смотреть на то, что вытворяют ребята на BMX, на роликах и скейтах. С каждым разом выступления все зрелищнее и зрелищнее, все больше очень сложных трюков. Вот самый любимый трюк Алексея Алешина, он аж дыхание захватывает :) . Даже спонтанно получилось принять
участие в конкурсе от BS Advance — просто поделилась фотографией того самого любимого трюка. Завтра будут известны результаты :) ».
 
Целый день работал и танцевально-музыкальный проект «Ритмы улиц». Восемь танцевальных студий города и четверо крутых диджеев зажгли День М. Уличные мастер-классы и выступления танцоров чередовались с Live Performances музыкантов города.
 

 
Площадка «МирВело» начала свою работу со сбора велоколонны на Покровском парке, участниками которой стало около 200 велосипедистов.
 

 
«Площадка «МирВело», одним из организаторов и координаторов которой я был, стала хорошей традицией Дня М, — говорит Андрей Рычков, руководитель проекта «Велодом». — Многие сейчас живо интересуются темой велосипеда как спорта, развлечения, средства передвижения.
 
В этом году нам удалось выйти на качественно новый уровень, привлечь людей власти к открытому диалогу о велоинфраструктуре. У нас была встреча в специальной chill out зоне с Дмитрием Нестеренко, руководителем УДМ Владивостока, где мы обсуждали велосипед, его роль в городском трафике и инфраструктуре.
 
Плюс появилась возможность страховать абсолютно всех участников мероприятия, безопасность всегда была для нас превыше всего! Мои площадки «Велоквест» и «Мокрые войны» собрали неимоверное количество участников! Около 50 человек непрерывно курсировало по городу в поисках наших тайников, и каждые десять минут уезжала новая партия охотников в погоне за жертвой. Вообще, море позитива и колоссальный заряд энергии на мероприятии получил каждый! Мы же почувствовали, что подобные мероприятия нам даются достаточно легко и по четко отработанной схеме, а значит, нам есть куда стремиться, ведь движение — наша жизнь :) !»

 
Позже всех начала работать трикинг-площадка. Было, как всегда, очень круто и зрелищно! И как всегда, акробаты собрали большое количество зрителей — мимо них невозможно пройти :) . Трикинг-джем и Air-джем не отпускали участников до девяти вечера.
 

 
Итак, День М прошел круто! И мы только размялись перед улетным летом! Будь в теме!
 


Фотоотчет


Загрузка...