8 °C

Ледовое велоралли «Тур острова Папенберга — 2016»

Юлия Баева (Редактор)

23 февраля в акватории бухты Новик состоится второй этап соревнований «Тур острова Папенберга». Ежегодное ледовое велоралли пройдет в третий раз. С каждым годом интерес к гонке растет, число участников увеличивается благодаря уникальности мероприятия и его четкой организации. Поспеши зарегистрироваться и прогнать по соленому льду!


 
«Тур острова Папенберга» состоит из двух этапов. Первый этап — гонка на коньках по размеченному кольцу на льду бухты Новик в районе мыса Мелководный. Второй этап — ледовое велоралли по маршруту м. Мелководный — остров Папенберга — остров Елены (м. Крутой) — м. Мелководный. Протяженность кольца — 20 км (один круг). Трасса никак не маркирована, за исключением контрольных точек, на которых участнику необходимо будет отметиться. Карта маршрута будет выдана на старте каждому спортсмену. Движение по дистанции будет осуществляться по кольцу против часовой стрелки таким образом, чтобы внутри кольца остались острова Папенберга и пикет напротив острова Елены. Каждый этап — это самодостаточная гонка. Участник имеет право выступить как в отдельно взятом этапе, так и во всем туре в целом.
 

 
Организаторами предусмотрено семнадцать возрастных групп участников. Для каждой из них протяженность дистанции будет варьироваться от одного полного круга до сокращенного маршрута — один круг до острова Папенберга (8 км) или два круга до острова Папенберга (16 км). Кроме того, все желающие без ограничения пола и возраста смогут преодолеть дистанцию бегом вне конкурса.
 
Для участия в гонке необходимо до 21 февраля, до 17.00, подать предварительную заявку здесь. Размер стартового взноса — 150 и 250 рублей в зависимости от группы. Наличие исправного велосипеда и шлема обязательно.
 
Уже зарегистрировалось более семидесяти спортсменов. А особенно ориентированные на победу велосипедисты вовсю обкатывают дистанцию. Вот, например, ребята из «ВелоДома» минувшие выходные провели на льду акватории бухты Новик в теплой компании на своих двухколесных конях.
 
Зимний спорт — он такой разный! Проводите свои выходные ярко и спортивно!
 


 
Что? Ледовое велоралли «Тур острова Папенберга — 2016».
Где? Остров Русский, п. Мелководный. Акватория «Спортивного клуба острова Русский».
Когда? 23 февраля 2016 года.
Во сколько?
10.30 — регистрация участников.
11.45 — открытие соревнований.
12.00 — общий старт.
14.00 — подведение итогов, награждение, закрытие соревнований.
 
Подробнее о соревнованиях можно узнать по телефону: 8-914-734-47-31 или по e-mail: yasinkov@yandex.ru.
 


А вот как это было в прошлом году


 


 
Организатор мероприятия – Денис Ясинков.
 


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!