8 °C

Кино о твоем любимом виде спорта покажут во Владивостоке

(Редактор)

В грядущую пятницу, 28 ноября, на территории кампуса ДВФУ состоятся две премьеры интереснейшего кино отечественного производителя — «КАССЕТА 1» и «Дух колесный», организуемые командой Advance. Не пропусти!

 

«Дух колесный»


 
Вся суть фильма кроется в названии. Это первая полнометражная картина о BMX-культуре, сделанная в России. Этот фильм о философии BMX.
 
— Мы не гнались за трюками, за «бешенной каткой», «фаршем», мы просто хотели донести до людей атмосферу, поделиться этим своеобразным миром. Эта картина о любви к делу, о части жизни, о спорте, — сообщили создатели фильма. — В фильме райдеры поделятся своими мыслями о том, почему они катаются, что заставляет их вставать после падений и снова «седлать» спот, что значит для них этот маленький велосипед. Мы прилагали колоссальные усилия всей командой, чтобы передать все ощущения и атмосферу. Мы надеемся, что этот фильм вы увидите таким же душевным. Ведь именно с душевности все и начиналось.
 
Создатели фильма: Иван Четвериков, Константин Демиденко, Илья Маковкин.
 
 

«КАССЕТА 1»


 
Terror Snow & Bonus Gloves совместно с Salomon & Bonfire представляют фильм, снятый на улицах различных городов России.
 
— «КАССЕТА 1» — это очередной фильм о российском сноубординге, — рассказал Денис Горбунов, президент федерации экстремальных видов спорта и член команды Advance. — Ребята катаются во многих регионах России, и задумка фильма в том, чтобы общими усилиями показать, на каком уровне находится сноубординг в стране. Весь отснятый за целый год материал, основанный в основном на стритовом катании, попадает в новый фильм.
 
Это еще один фильм от команды WEARE2012. В прошлом году мы представляли CAPITALS и Red Alert от них. Получается, что «КАССЕТА 1» — это их третий фильм. Скорее всего будут продолжения — «КАССЕТА 2», «КАССЕТА 3» и так далее. WEARE2012 — очень сильная команда и катают ребята очень круто, но фильм получился на определенного, заинтересованного зрителя, не на массовую аудиторию. Поэтому мы решили не показывать его в кинотеатрах, а организовать просмотр только в узком кругу.

 
В фильме снимались: Артем Смолин, Юрий Рудчик, Ваня Грибков, Максим Тихонов, Jastin Blaner, Кирилл Кривов, Егор Мамаев, Артем Москвичев, Максим Круглов и друзья.
География съемок: Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Ижевск, Уфа, Нижний Новгород, Выборг.

 

Где? Школа №5 на территории кампуса ДВФУ.
Когда? В пятницу, 28 ноября 2014 года.
Во сколько? 20.00.
Как купить билеты?
Приобрести можно board shop ADVANCE (стоимость 150 руб.).
Получить доп. информацию по телефону: 8 (902) 506-41-01.

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.