2 °C

Завершился фестиваль уличных танцев Street Air 2015

Юлия Баева (Редактор)

В воскресенье, 27 сентября, площадка амфитеатра на Спортивной набережной собрала тысячи ценителей свободных танцев на финальном этапе фестиваля Street Air. Звание «Лучший уличный танцор», как и в прошлом году, заслужил Артем Дегай. Борьба за победу была нешуточная!


 
В финале встретились сильнейшие уличные танцоры города: Андрей Сылко, Артем Дегай, Артем Буров, Андрей Баширов, Артем Савченко. Снежана Прокопенко не смогла принять участия в финальном этапе, поэтому это была настоящая мужская битва :) !
 
В отличие от отборочных этапов фестиваля, здесь талант и харизму оценивали беспристрастные судьи. В состав жюри вошли начальник отдела культуры администрации г. Владивостока Светлана Владимировна Шупиро, актер Театра им. М. Горького Михаил Марченко и руководитель фотошколы PhotonL Александр Сайж.
 
Финал проходил в четыре этапа: «Презентация», «Командный батл», «Импровизация» в самых популярных стилях танца experimental, hip-hop, popping, waacking, jazz-funk и самая эмоциональная часть фестиваля «Харизма».
Зрители в восторге, участники в экстазе, судьи в замешательстве :) ! Именно так проходил финал. Характер, эмоции, энергия сливались воедино в оригинальные танцы.
 
«На этом мероприятии я присутствовал впервые, и оно меня удивило, — поделился впечатлениями член жюри Александр Сайж. — Ребята превзошли мои ожидания. Очень сильная энергетика, очень большая поддержка молодежи, зрителей. Ребята очень эксцентричные, очень смелые. Выступать перед такой большой аудиторией сложно. Они молодцы! Они все очень молоды, и у них у всех большое и светлое будущее, если они будут продолжать заниматься танцами.
Организация очень серьезная, хорошая! Организаторы привлекают серьезных спонсоров и партнеров, администрация города поддерживает. Это все говорит о том, что все за развитие спорта, в частности уличного танца, и ребята занимаются очень правильными вещами. Большие молодцы!
Победителя выбрать было сложно, мнения жюри разошлись. И, только суммируя все баллы, мы смогли определить лучшего. У каждого были свои фавориты. Тут все было честно!»

 

Победители фестиваля Street Air 2015:

- 1-е место — Артем Дегай;
- 2-е место — Андрей Сылко;
- 3-е место — Артем Буров.

 

Поздравляем победителей и замираем в ожидании Street Air 2016. Встретимся на улицах!

 

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...


 


 
Фестиваль создан при поддержке администрации Владивостока, управления по делам молодежи и осуществляется силами организаторов и партнеров: event-агентства «Стандарту.нет», компании «Славда» и проекта Slenergy, телеканала ТНТ и портала VL.ru.
 


Учись танцевать вместе со Slenergy! Смотри онлайн уроки по хип-хопу в нашей школе танцев!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!