10 °C

День молодежи — 2015. Четыре причины пойти на праздник

(Редактор)

Уже завтра во Владивостоке состоится одно из самых крупных мероприятий лета — День молодежи. В этот день в центре приморской столицы соберутся сотни людей, чтобы отлично провести выходной. Сейчас мы приведем вам четыре весомые причины посетить этот праздник.


 
День молодежи — это именно то, что нельзя пропустить ни в коем случае, потому что здесь даже самый привередливый гость найдет себе развлечение, которым он останется доволен. Если вы любите городские праздники, но никогда не были на Дне молодежи, ловите шанс — он бывает только раз в году!
 
Как правило, молодежное мероприятие состоит из нескольких обособленных площадок, на которых происходят события различных форматов — от спортивных выступлений до маркетов.
 
Сегодня мы уделим внимание самым крутым спортивным площадкам, которые развернутся на Дне молодежи уже в ближайшую субботу. Каждая из них — это весомая причина выйти из дома и прийти сюда.
 


 

1. Экстрим-фестиваль «Мосты»

 

 
Должно быть, вы в курсе, что для команды Advance новый год — это новый проект. Именно поэтому прошлогодний «Контест у моря» сменится «Мостами». Это будет абсолютно новое мероприятие со свежей идеей, которое, несомненно, откроет новые горизонты экстремальных видов спорта на Дальнем Востоке.
 
— Фестиваль «Мосты» — это способ соединить молодые поколения и направить их энергию в правильное направление, — рассказал Денис Горбунов, президент Федерации экстремальных видов спорта Владивостока и президент Advance Team. — Я уже говорил, что мы с ребятами хотим предоставить молодым все возможности и все инструменты для продолжения нашего дела, потому что райдеры, взращенные в нашей команде, способны свернуть горы! Им пора отправиться в свободное плавание.
 
В 2015 году ребята планируют провести по меньшей мере две части фестиваля, и 27 июня состоится своего рода пробный, пилотный ивент для раскачки. «Мосты» соединят людей, города, творчество и коллективный дух, вот увидите. Мы советуем вам своими глазами увидеть рождение нового спортивного проекта на Дне молодежи. Не пропустите, будет очень круто!
 
Где? Спортивная набережная, скейт-парк Advance напротив СК «Олимпиец».
Расписание
11.00–12.00 —регистрация и раскатка участников фестиваля.
12.00–12.40 — квалификация skate.
12.50–13.30 — квалификация kickscooter.
13.45–15.20 — квалификация BMX (юниоры и профессионалы).
15.30–15.50 — джем-финал aggressive inline skating.
16.00–16.25 — финал skate.
16.30–17.00 — финал kickscooter.
17.00–18.30 — финал BMX (юниоры и профессионалы).
19:00 — награждение победителей всех дисциплин фестиваля «Мосты».

 
Страница «ВКонтакте».
Все вопросы можно задать команде Advance здесь и по телефону: 2-91-41-01
 


 

2. «МирВело»

 

 
Площадка «МирВело» — это вторая причина посетить День молодежи, особенно если вы до сих пор не сели на велосипед.
 
Многообразие конкурсов и развлечений на подобных событиях просто поражает. Кто-то даже считает, что мероприятий, посвященных велосипедам, во Владивостоке стало слишком много :) . Но сейчас не об этом.
 
Все начнется с велоколонны, плавно переместится на Спортивную набережную и дальше весь мир велоразвлечений будет полностью в вашем распоряжении.
 
— Мы ждем на заезд примерно 300–350 человек, и это только участников на велосипедах, — поделился ожиданиями Антон Савенко, руководитель проекта «Сам Себе Велосипед». — На День молодежи мы готовим не так много интересного, как на «ВелоМир», но все же полный драйв велосипедистам обеспечен.
 
Всех участников колонны, которая с Покровского парка, мы призываем одеться во все белое и прихватить с собой солнцезащитные очки — будем призывать солнце! Также мы готовим «Мокрую охоту» — это новый формат развлечения с участием велосипедов и водных пистолетов. Конечно же, велополо, квест, экскурсии и бампербол. Плюс в этот раз будет зона для отдыха с мягкими «грушами», где можно будет отдохнуть и даже послушать интересное выступление.

 
Где? Спортивная набережная, площадка возле СК «Олимпиец».
Расписание
10.30 — сбор участников праздничной велоколонны.
11.30 — спуск праздничной велоколонны с Покровского парка до спорткомплекса «Олимпиец».
12.00–16.00 — велосипедный квест «Тайники» и «Мокрая охота» на велосипедах.
12.00–13.00 — встреча «О развитии велодвижения» с руководителем УДМ Владивостока Дмитрием Нестеренко.
14.00–15.00 — встреча с велопутешественниками Алексеем Ечиным и Степаном Барановым.
 
Страница встречи «ВКонтакте».
 
Все вопросы можно задать здесь и по телефону: 2-09-57-67
 


 

3. Трикинг-площадка

 

 
Трикинг — это, пожалуй, самая зрелищная площадка Дня молодежи. Ребята на каждом своем мероприятии выдают такие пируэты, что пройти мимо просто невозможно.
 
На этот раз площадка будет ничуть не скромнее обычного, но только сам ивент пройдет в формате джема, а не соревнования. То есть на открытый ковер будут приглашаться абсолютно все желающие, готовые продемонстрировать свои навыки акробатики и трикинга.
 
— Для участников на площадке трикинга будет представлен надувной борцовский ковер, — рассказал Максим Русанов, президент общественной организации трикинга во Владивостоке. — Ребята в формате джема смогут обменяться опытом, показать, чему научились за зиму, и в целом продемонстрировать уровень акробатики нашего города. И да, впервые на городском празднике будет задействован Air Trick Mat!
 
Важно то, что к нам приедут друзья из Артема, акробаты с очень крутым уровнем подготовки. У них определенно есть чему поучиться местным спортсменам. Также мы хотим установить на песке набережной гимнастические мячи и еще устроить такой джем. Как раз сейчас над этим работаем.

 
Учитывая тот факт, что подготовка ко Дню молодежи началась довольно поздно, в последний момент детали мероприятия могут измениться. Поэтому при возникновении вопросов советуем связаться с ребятами напрямую.
 
Где? Спортивная набережная, площадка возле океанариума.
Расписание
17.30 — регистрация.
18.00 — трикинг-джемы и батлы.
19.00–21.00 — Air Jam с использованием Air Trick Mat.
 
Страница встречи «ВКонтакте».
 
Федерация трикинга.
Acrostreet Vladivostok.
Vladivostok Parkour.
 
Обращаться можно по телефону: 8 (902) 524-46-72 (Максим).
 


 

4. Музыкально-танцевальный проект «Ритмы улиц»

 

 
Безусловно, День молодежи не обойдется ни без музыки, ни без танцев. Два этих неразделимых направления будут совмещены в одни большой проект «Ритмы улиц», который пройдет в формате уличных выступлений танцоров и музыкантов.
 
Четверо крутых диджеев Владивостока и восемь танцевальных студий города сольются воедино для того, чтобы максимально полезно и весело провести время!
 
Танцевальные мастер-классы ведущих преподавателей будут чередоваться с дэнс-джемами под диджейские сеты. Роман Пленков (hip hop), Арина Прохорова (locking) и B-boy Style (breaking) научат основам трех популярных танцевальных направлений, а результат закрепится шикарным музыкальным сопровождением. Что же может быть лучше?
 
Где? Спортивная набережная, площадка около входа в океанариум.
Расписание
11.00–11.45 — мастер-класс по направлению hip hop (Роман Пленков).
11.45–12.00 — Dance Jam + DJ set.
12.00–12.45 — мастер-класс по направлению locking (Арина Прохорова).
12.45–13.00 — Dance Jam + DJ set.
13.00–13.30 — выступления танцоров.
13.30–14.00 — Juggling мастер-класс + DJ set.
14.00–14.45 — мастер-класс по направлению rocking (Bboy Style).
14.45–15.00 — Dance Jam + DJ set.
15.00–15.30 — выступления танцоров.
15.30–16.30 — Live Performances + DJ set (beats, scratches and keyboard playing).

 
Страница встречи «ВКонтакте».
 
Обращаться можно по телефону: 8 (924) 235-25-46 (Максим).
 

 
Итак, теперь у вас есть четыре весомые причины прийти на День молодежи и хорошенько оторваться. Увидимся там!

 


Карта Дня молодежи

 


 
Организаторы мероприятия: управление по делам молодежи Владивостока.
Сайт Дня молодежи.
Хештег праздника: #moldayvl.
 


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!