2 °C

Во Владивостоке планируется крупнейший фестиваль трикинга и фрирана

(Редактор)

В приморской столице снова состоится масштабное мероприятие, посвященное трикингу, фрирану и паркуру, — подготовка идет полным ходом! В гости ожидаются самые крутые спортсмены не только из России, но и из Азии. Подробностей у нас пока не много, но мы уже с уверенностью можем сказать: ничего не планируйте на 28 февраля!

Как сообщил нам президент Общественной организации по развитию трикинга Максим Русанов, это будет действительно мощное мероприятие как для нашего города, так и для всего Дальнего Востока!
 
Во Владивостоке такой фестиваль проходил лишь один раз, в конце 2013 года, и назывался Big Jam. Впервые гостями стали Эрик Мухаметшин (трехкратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса) и Александр Рыжов (основатель трикинг-движения в России). Подробнее об этом можно почитать здесь.
 
— В рамках конкурса «Молодежная инициатива» мы получили грант в размере 90 тыс. рублей на проведение фестиваля трикинга и фрирана Pacific Jam, который есть не что иное, как продолжение нашего с вами Big Jam! — поделился с нами Максим Русанов. — Деньги, как и в прошлый раз, идут на аренду площадки и приглашение спортсменов. Уже куплены билеты всемирно известному фриранеру из Краснодара и трикеру из Китая, и в процессе покупки находятся билеты для корейского спортсмена.
 
Из Китая к нам летит целая команда трикеров — уровень у них просто сумасшедший! Мы ждем в гости также еще несколько известных российских трикеров, ну и, естественно, весь регион вплоть до Хабаровска. Туса обещает быть очень серьезной!

 
Не пропустите это грандиозное мероприятие — запомните дату! :) А подробнее мы обо всем расскажем чуть позже.

 

Где? Студенческий клуб «Паллада» (г. Владивосток, ул. Луговая, 52а).
Когда? 28 февраля 2015 года.
Во сколько?
13.00 — начало отборочного этапа.
18.00 — финальные батлы.

 

Организатор фестиваля — Общественная организация по развитию трикинга при поддержке управления по делам молодежи города Владивостока.

 

Смотрите видео с Big Jam 2013!

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.