6 °C

Владивосток, присоединяйся к всероссийской акции «На работу на велосипеде»!

(Редактор)

Обменяй пробки на свободное движение по дороге, сделай велопрогулку не выходным занятием, а ежедневным кайфом, ведь тысячи людей по всему миру подтвердят, что, начав кататься, уже невозможно остановиться и разлюбить велосипед!

 
Акция «На работу на велосипеде» проходит в России уже второй раз. Ее инициатором стал проект по развитию велодвижения в нашей стране «Let’s bike it!». С 2010 года команда активно занимается популяризацией велосипеда как комфортного и экологичного вида транспорта. Собственный блог, различные проекты и неиссякаемый энтузиазм помогли ребятам заручиться поддержкой партнеров, СМИ и тысяч людей по всей стране.
 
Есть и те, кто относится к велодвижению в России со скептицизмом, говоря, что мы не Дания и не Голландия, у нас велосипеды никогда не станут такими же популярными. У них это в культуре с очень давних пор. Вот что отвечают в «Let’s bike it!»:
 
— Да, совершенно верно, в Голландии велосипед является частью культуры, да и в Дании уже тоже. Но всего 30 лет назад копенгагенцы говорили: «Мы никогда в жизни не пересядем на велосипеды, мы слишком любим наши автомобили!» Город был заставлен автомобилями. Прошло всего 30 лет, и что мы видим теперь?
 
И акция «На работу на велосипеде» может стать еще одним большим шагом на пути к росту велодвижения в России. По словам организаторов проекта, основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации.
 
Для того чтобы поддержать проект, необходимо лишь пройти небольшую регистрацию на сайте, указав, помимо своего имени, возраста и места работы, количество километров, которые собираетесь преодолеть от дома до работы. Да, многие из нас делают это каждый день — едут на работу и по делам на своем велосипеде :). Но, зарегистрировавшись в акции, вы покажете, что наш город тоже готов идти навстречу переменам. И пусть пока нас будет немного, это лишь вопрос времени :).
 
Присоединиться к акции могут не только отдельные велосипедисты, но и целые компании. На сегодняшний день уже участвуют 18 городов России. Лидируют Москва — 717 участников и Санкт-Петербург — 499. При этом в Москве и Санкт-Петербурге можно будет принять участие в конкурсах с призами, а также получить скидки и воспользоваться специальными предложениями партнеров акции. Например, получить в дорогу бесплатный кофе, печенье и бананы :) .
 
Итак, велосипедисты, новички, компании и партнеры, дерзайте! Каждый из нас может внести вклад в большую копилку общего развития!
 


 
Узнай все подробности акции здесь >>
 
Группа "На работу на велосипеде" в ВК >> https://vk.com/bike2work
 
Читай полезные советы о том, как начать ездить на велосипеде каждый день >> http://bike2work.ru/know-how/
 
Блог Let's Bike It!
 


 

Организатор акции — Let's bike it! — проект по развитию велодвижения в России.
 


Есть вопросы о велосипеде? Ищи ответы в школе «Купить велосипед»!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!