17 °C

Видеоотчет с «Позитива» готов!

(Редактор)

Девятый ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта «Позитив» состоялся во Владивостоке 25 октября. Любители и профессионалы представленных спортивных дисциплин приняли участие в мероприятии и показали отличные результаты.

Как мы уже говорили раньше, мероприятие прошло на нескольких локальных площадках, где состоялись соревнования и показательные выступления по многих альтернативным видам искусств и спорта.
 
В Скейт-парке прошли соревнования по скейтбордингу в номинациях «Юниоры» и «Профи», агрессив роликам, а также впервые по самокатам (KICKSCOOTER). Помимо площадки скейт-парка участники смогли принять участие в конкурсе на лучший трюк в мини–рампе, построенной в этом году.
 
— «Позитив» — традиционное закрытие уличного экстрим-сезона, — рассказал нам Максим Русанов, президент общественной федерации трикинга. — Главная прелесть этого фестиваля — это большое количество представленных направлений, что позволяет как стороннему зрителю, так и самим экстремалам оценить уровень подготовки всех направлений альтернативного спорта! Тут и турникмены, и скейтеры, и сноуборд, и трикинг, и танцы!
 
Кстати, граффити-художники оформили стену около владивостокского Центра Детского Творчества, и теперь она выглядит вот так.
 

 
По словам Максима, подобные молодежные мероприятия наиболее полезны для молодых атлетов, т. к., во-первых, есть возможность познакомиться с представителями других интересных дисциплин, во-вторых, есть мотивация представлять свою дисциплину наиболее ярко.

 

Результаты фестиваля «Позитив»

Workout — Сергей Зайков
Gimbarr — Лев Земляков
Техника — Александр Перепелица
Jibbing — Александр Сибирин
Skateboarding pro — Богдан Медведев
Skateboarding beginner — Илья Сафронов
BeatBox — Дима Карловский
Kickscooter — Эльдар Ганиев
Graffiti — Павел Поповкин
Aggressive inline — Иван Козлов
 
Результаты батлов по трикингу:
 
- 1 — Евгений Колтунов;
- 2 — Бектур Тиленчиев;
- 3 — Игорь Домрачев.

 

Организаторы фестиваля — управление по физическому развитию и спорту администрации г. Владивостока и молодежная организация «Альтернатива».

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Съемка и монтаж Антона Конобиевского.