5 °C

Видеоотчет с открытия сезона акрострита

(Редактор)
Владимира Спевака (Видео)

17 мая прошло уже третье традиционное открытие акрострит-сезона. Более 15 акробатов собрались в парке на остановке «Молодежная», чтобы провести совместную тренировку, как всегда крутую и очень зрелищную. Смотри, как там было, в нашем видеоотчете!


 

Акрострит — активно развивающийся вид спорта в нашем городе. Все больше ребят приобщается к этому экстремальному направлению, регулярно тренируется, участвует в соревнованиях и проводит различные мероприятия. Открытие сезона — это отличный повод собраться вместе, позаниматься на свежем воздухе и хорошо провести время. Плюс ко всему многие тренируются в холодное время года в крытых залах, а значит, открытие сезона — это возможность показать то, чему научился за зиму.
 
17 мая ребята провели совместную тренировку, и, несмотря на пасмурную погоду, там было очень жарко :) . Так что спортсмены решили провести еще одни сборы в воскресенье в сквере Макарова. В этот день всех порадовали и погода, и количество участников. Ребята поделились своими впечатлениями.
 
Михаил Якунин:
 

 
«Все было очень круто! Все ребята молодцы . На первых сборах было не так много человек, потому как погода нас не порадовала, но все же тренировка была хардкорная :) . А вот в сквере Адмирала Макарова тренировка была что надо. Все показали хороший уровень акрострита! Вообще, считаю, что такие сборы — это, несомненно, важный обмен опытом, общение, новые знакомства и активный отдых. Плюс на улице тепло, свежий воздух, разнообразие мест для тренировок. Всем удачи, поменьше травм и акрухи!»
 
Тима Бойко:
 

 
«На сегодняшний день я посвятил этому виду спорта около двух лет. Занимался танцами, немного музыкой, скейтом, великом, но остановился именно на нем. Непреодолимое чувство к прыжкам, развитие вестибулярного аппарата, общая физическая подготовка — все это совмещает в себе акрострит, к тому же весьма красивый и действительно зрелищный спорт. Говоря об открытии, стоит сказать, что такие мероприятия действительно играют огромную роль в плане показательных выступлений. Мы не только привлекаем внимание людей со стороны, но и задаем вектор дальнейшего развития как самим себе, так и нашим друзьям. Тренировки на улице хороши и тем, что это в первую очередь большая компания, море позитива, обильное внимание, солнышко, которое нас порадовало только на второй день, и, конечно же, свежий воздух.
 
Впечатления остались и будут сопутствовать, надеюсь, на протяжении всего сезона. Увидел ребят, увидел, как вырос уровень, понимаю, что скоро наши ребята будут покорять акробатические вершины :) .
 
Люблю совместные тусовки за приятную компанию, много шуток, много улыбок. От тех, кто уже занимается не первые годы, всегда можно получить дельный совет. Да, первый день был тяжелым: свинцовое небо, мокрая трава, грязь, падения, но даже это не позволило акробатам скучать :) . Тем более растянуть открытие на два дня было действительно крутой идеей! Огромное спасибо всем, кто был, ребята молодцы, «Славде» респект, и, конечно же, побольше бы таких мероприятий!»

 
Алексей Маслов:
 

 
«Я занимаюсь акростритом уже более десяти лет и понимаю, что открытие сезона — это большая возможность для каждого в плане получения опыта и демонстрации своих навыков. Плюс огромное преимущество занятий на улице в том, что нет страха исполнить сложный элемент. Да и на улице свежий воздух, трава — это же сразу придает сил и энергии. Открытие прошло четко! Попрыгали и повеселились :) . Вообще, считаю, что главное — не кто что умеет, а отношение друг к другу и общение».
 
Итак, сезон открыт, а это значит, что наступила пора регулярных совместных тренировок на улице. Информация о занятиях появляется в группе AcroStreet VDK.

 


 
Организатор мероприятия —AcroStreer VDK.
 


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!