17 °C

Видеоотчет со Дня М

(Редактор)

27 июня молодежь Владивостока очень ярко и с размахом отметила свой официальный праздник — с музыкой, танцами, экстримом и драйвом. Смотри видеоотчет со Дня М от Slenergy.


 
День молодежи во Владивостоке уже давно превратился в необычный календарный праздник. День М — это олицетворение современного молодого поколения нашего города, поколения динамичного, талантливого и прогрессивного.
 
Благодаря активному содействию управления по делам молодежи, День М удалось превратить в очень достойный городской праздник, главным организатором которого становится сама молодежь.
 
Ребята сами работают над своими площадками, делают программу и организовывают весь процесс от и до. В этот раз Спортивная набережная города пестрила различными творческими и спортивными зонами, где каждый смог найти для себя что-то увлекательное и полезное.
 
В этом году команда Slenergy посетила четыре площадки: это экстрим-фестиваль «Мосты», зона «МирВело», трикинг-площадка, а также музыкально-танцевальный проект «Ритмы улиц».
 
«Проект «Ритмы улиц» зародился еще в далеких 2000-х :) , — говорит Максим Будянский, координатор площадки. — Он развивал уличные танцы в городе, и в этом году мы решили его возродить.
 
Основное отличие «Ритмов улиц» на Дне М от других танцевальных городских мероприятий в том, что мы убрали батлы и вообще весь соревновательный момент. Вместо этого мы выбрали образовательно-досуговый формат.
 
Образовательный формат заключался в проведении серии мастер-классов. Мы привлекли трех молодых педагогов. Это Арина Прохорова, Рома Пленков и Сергей Bboy Style, которые давали классы по трем различным направлениям. Я давал мастер-класс по жонглированию :) . Досуговый формат — это выступление танцевальных коллективов нашего города. Хочется выразить им большую благодарность за то, что они потратили время и подготовили хорошие номера. Это ребята из Pops Foundation, Mix Dance, D-Motion, Forma, «Пластик-А», «Калипсо», MUZZZONE и Lakmus.
 
Ну и конечно же, не было бы всей движухи без грамотных качественных диджеев. Хочется сказать, что на этом «Ритмы улиц» не заканчиваются. У нас много планов на лето, но об этом чуть позже.
 
Говоря о Дне молодежи. Мне есть с сем сравнивать, потому что меня, наверное, уже лет десять время от времени привлекают к организации. Меня очень радует, что все развивается, и в этот раз праздник прошел замечательно и организация была на высшем уровне как со стороны администрации, так и со стороны всех ребят, которые были к этому причастны.
 
В прошлом году была задана высокая планка, и в этом году мы ее выдержали. А сам формат День М по духу и атмосфере очень напомнил праздник в парке Горького в Москве. По-моему, достойный уровень :) ».

 


 
Организаторы мероприятия: управление по делам молодежи Владивостока.
Сайт Дня молодежи.
Хештег праздника: #moldayvl.
 


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!