4 °C

Велоспорт в Приморье расширяет границы

(Редактор)

10 мая в городе Партизанске состоялся веломарафон «Победный» в честь 70-летия Великой Победы. В соревновании приняло участие более 80 спортсменов.


 

Несмотря на выходной и долгую дорогу до Партизанска, более 80 любителей велоспорта и активного отдыха приняли участие в марафоне, посвященном Победе в Великой Отечественной войне. Это не может не радовать, ведь с каждым годом все большее количество людей приобщается к здоровому образу жизни и делает выбор в пользу спорта. Мы поговорили с организатором мероприятия Алиной Пильниковой и узнали, как прошло соревнование.
 
«Я проводила такое мероприятие первый раз, до этого всегда выступала в роли участника соревнований, хотя занимаюсь этим спортом с 2000 года. И в этом году ввиду отсутствия гонок в Приморском крае решили провести марафон. Плюс на руку отпуск в мае. Выбрала Партизанск, потому что хотелось территориально расширить соревнования, так как марафоны уже проходили во Владивостоке, в Уссурийске и Артеме. Плюс Партизанск — это мой родной город.
 
Первоначально думала, что приедет мало участников, потому что добираться достаточно долго — 2,5 часа от Владивостока. Но мы собрали около 80 человек, что очень порадовало. Участники были разделены на восемь возрастных категорий — от юниоров до совсем взрослых участников. Были и любители, и разрядники.
 
Круг у нас был 13 километров, хотя изначально делали 14. Но за день до старта немного сократили дистанцию, убрав опасный участок с выездом на автодорогу. Поэтому круг стал более безопасным.
 
Как уже говорила, я проводила соревнования первый раз, и, конечно, было немного страшно. Созванивалась с организаторами, у которых уже есть опыт проведения подобных мероприятий. Они мне очень помогли. Ошибки, конечно, были, без этого никак :) . Сделали немного неточную разметку, поэтому некоторые заблудились. Это мы учли, и в следующий раз таких погрешностей уже не будет.
 
Сама трасса представляла собой естественный ландшафт, но все же некоторые участки мы подкорректировали. За несколько дней до старта участники проезжали маршрут и высказали несколько предложений по исправлению некоторых мест на дистанции. Мы сделали их более проезжаемыми.
 
Часть трассы проходила по частному сектору. Делали мы это намеренно, так как основной целью марафона является популяризация велоспорта и активного образа жизни, поэтому жителям удалось посмотреть на соревнования. Плюс в их лице мы получили еще и хороших активных болельщиков :) .
 
Хочется отметить, что любителей было 13 человек, что тоже очень неплохая цифра. Их мы тоже наградили медалями и грамотами. После соревнований они нас очень благодарили за это :) . Надеюсь, что это будет для них стимулом для дальнейшего развития в этом виде спорта и преодоления страха участия в соревнованиях».

 

Результаты
 
Женщины 18+ (06.1997 г. р. и старше):
1 место — Моисеева Наталья;
2 место — Чахлова Ирина;
3 место — Бевзенко Елена.
 
Юниоры (01.05.1997 - 01.05.2001 г.р.):
1 место — Заборьев Влад;
2 место — Скоробреха Денис;
3 место — Домашних Никита.
 
Любители:
1 место — Корешков Андрей;
2 место — Маруга Виктор;
3 место — Чернышев Евгений.
 
Мужчины 18+ (01.05.1997 - 01.05.1985 г.р.):
1 место — Барановский Руслан;
2 место — Григорьев Павел;
3 место — Сюзько Вячеслав.
 
Мужчины 30+ (01.05.1985 - 01.05.1975 г.р.):
1 место — Гринёв Сергей;
2 место — Костылев Григорий;
3 место — Заборьев Константин.
 
Мужчины 40+ (01.05.1975 - 01.05.1965 г.р.):
1 место — Трудков Виталий;
2 место — Колесников Виктор;
3 место — Иванов Владислав.
 
Мужчины 50+ (01.05.1965 г.р. и старше):
1 место — Голичков Дмитрий;
2 место — Михеев Виталий;
3 место — Блиндяев Виктор.
 
Элита:
1 место — Антонов Андрей;
2 место — Коноплин Александр;
3 место — Голубев Олег.
 


Фотоотчет от организаторов


Загрузка...


 


 
Организатор веломарафона — Алина Пильникова при поддержке x-bicycle.ru.
 
Партнеры соревнований — Группа компаний «Славда», информационный портал Slenergy и компания «Триал-Спорт».
 


Есть вопросы о велосипеде? Ищи ответы в школе «Купить велосипед»!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!