18 °C

Как часто вы танцуете под живую музыку?

(Редактор)

В следующее воскресенье, 27 апреля, во Владивостоке состоится единственный на Дальнем Востоке танцевальный фестиваль, полностью посвященный стилю breaking. Здесь все танцуют исключительно под живую музыку.

Фестиваль King of the beat проводится уже в третий раз и собирает аудиторию примерно в 200 человек.
 
"Живой звук задает совершенно другую атмосферу на мероприятии, – рассказала нам Жанна Ягушкина, одна из организаторов мероприятия. – 50% музыки, которая обычно звучит на батлах, уже давно знакома и привычна танцорам, а живая игра всегда приносит свежую энергию. Бибой не может угадать, каким же будет следующий бит."
 
Этот необычный фестиваль устраивают ребята из брейк-команды "Война Миров Crew". Команда образовалась в 2009 году, и все ее участники танцуют только в стиле breaking – соревнуются во всевозможных батлах и ставят танцевальные шоу. "Война Миров Crew" является многократным участником танцевальных мероприятий города и края, а также организатором таких фестивалей, как "Best young bboy" и "King of the beat".
 
"В составе нашей команды шесть человек. Это bboy и bgirl разного поколения, то есть среди нас есть ребята, которые танцуют уже семь лет, а кто-то уже почти 14. И вот среди последних – уже многим известный bboy Стаил (Сергей Столяр), – поделилась Жанна."

 
Мероприятие, как вы уже поняли, будет проходить в формате батлов 1х1. И вот в каких номинациях будут соревноваться участники фестиваля:
- Beginner
- Bgirl
- Top Rock
- Power Move
- Professional
- All vs All
 
Для участия во всех номинациях необходима регистрация. Но только для того, чтобы соревноваться в номинации All vs All, не нужно предварительно записываться. Почему? Потому что состязание пройдет между неограниченным количеством участников – начинающие сразятся против профессионалов. Участники оцениваться не будут. А все это сделано для того, чтобы танцоры просто могли обменяться опытом! Поэтому, если ты только начинаешь вливаться в тусовку, не пропусти именно этот батл. Ради него стоит прийти!

 
Ну а что касается призов для победителей, обычно это подарки, грамоты с символикой мероприятия и денежные призы. "Но в этом году возможно будут какие-то небольшие сюрпризы :) – добавила Жанна."
 

Slenergy будет, а ты? Приходи, будет жарко! ;)

 

Где? Танцевальный зал "Tango House", ул. Мордовцева,3 (здание Крайпотребсоюза), 11 этаж.
Когда? Воскресенье, 27 апреля.
Во сколько?
Сбор: 13:00
Начало аботлов: 14:00

 

Организаторы мероприятия – брейк-команда "Война Mиров Crew"
Страничка мероприятия ВКонтакте – здесь.

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовила Елена Лопатникова.

Фотография принадлежит сайту Geometria