8 °C

Акросбор Water Jam на пирсе — это было нечто незабываемое!

(Редактор)

Любители уличной акробатики растянули свою тренировку на два дня — все субботу и воскресенье они посвятили прыжкам в воду с пирса кампуса ДВФУ!

Ребята уже давно планировали устроить что-нибудь необычное — нужно же как-то разбавлять традиционные акротренировки. По словам Владислава Константинова, акростритера со стажем и одного из организаторов мероприятия, Water Jam — это достаточно новый формат акробатических тренировок, который проводится летом, как правило, где-нибудь на пирсе высотой от 1,5 до 3 метров. Такой формат позволяет развивать координацию в полете, фантазию в исполнении новых трюков, ну и, конечно же, он минимально травмоопасен.

 

— Прошло все просто офигенно! — с восторгом поделился Владислав Константинов. — Правда, пришлось растянуть сбор на два дня — погода подвела. Как обычно, синоптики все врут. В первый день мы были моржами — были те, кто не боялся погоды, и те, кто не смог бы присоединиться к нам во второй день... В воскресенье все было иначе — развлекались по полной и в море, и в лужах! Жара стояла весь день, и мы вообще не вылезали из воды. Включали свою фантазию по полной!

 

Планировалось собрать человек 20, но приехала потренироваться только половина из них. На самом деле так получилось даже лучше — встреча сложилась теплой и домашней, в узком кругу старых друзей.

 

Приехали попрыгать с пирса даже те, кто целенаправленно не занимается акростритом. Максим Русанов — спортсмен, фанат трикинга — не остался равнодушным к тренировке: — Была жара во всех смыслах этого слова! Я не силен в прыжках с высоты, зато вдоволь наплескался в луже на пирсе. Ребята показали нехилый скилл и поддерживали веселую атмосферу в этой поездке. Буду рад, если до конца лета они успеют еще несколько раз так организованно выбраться!

 

Надеемся, что ребятам еще удастся собраться такой же крутой компанией и снова показать все, на что они способны!

 

Скоро будет готов взрывной видеоотчет. Не пропустите!

 

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...