6 °C

«Точка притяжения» показала, как нужно проводить время между летом и зимой!

Юлия Баева (Редактор)
Сергея Галагуса (Видео)

Зима близко! В «Точке притяжения» закрыли летний сезон и открыли зимний. 10 октября ребята устроили супермегатусич на всех площадках экстрим-школы. Чего там только не было! Подробнее о событии — в ролике и материале Slenergy.


 
Александр Собольков, один из организаторов мероприятия: «10 октября прошло закрытие летнего велосезона, команда iBike подготовила небольшой велопробег. В связи с ранним похолоданием участников собралось не очень много, но теплая атмосфера колонны позволила доехать до Русского острова в хорошем настроении. Далее на острове мы при поддержке «Точки притяжения» и велопроката «Сам Себе Велосипед» подготовили интересный велоквест. Участников ожидал мозговой штурм, на каждом участке были зашифрованные подсказки, которые помогали добраться до финиша первыми. Команда iBike уверена, что закрытие удалось, ждем следующего сезона для новых мероприятий».
 
Победителям велоквеста достались приятные призы от экстрим-школы и велопроката. Равнодушным не остался никто.
 
Вот что сказал один из участников всего шествия Дмитрий Торопов: «Впервые участвую в данного рода мероприятии. И хотелось бы побольше такого в следующем году».
 
Лонгбордисты и роллеры утроили свои соревнования. По большей части ребята подвели итоги сезона в дружеской атмосфере. Самый высокий прыжок над планкой, самый низкий проезд под планкой, гонка-слалом в этих и других категориях определили лучших любителей лонгбордов. Чемпионы также стали обладателями хороших призов. Все катали от души, общались и радовались жизни.
 
Слэклайн, пневматическая подушка, батуты, поролоновая яма принимали в свои объятия всех провожающих летний сезон красиво :) .
 
За две недели до мероприятия организаторы начали строительство трамплина для соревнований по прыжкам Big-Air на снегу и прыжкам на батуте на сноуборде. Здесь среди райдеров определили лучший стиль, лучший трюк и по традиции — самое красивое падение. Запланированный старт соревнований был сдвинут в сумрак, чтобы максимально сохранить снег.
 
Виктор Нагорнов, представитель VSF, один из организаторов мероприятия: «Ночная каталка удалась однозначно! Столько драйва и позитива уж точно хватит до первого снега! Были и лютые трюки, и очень жесткие падения, море конкурсов и дружественная атмосфера!
 
Кстати, способ разгона был весьма необычный. Разгонялись с помощью резинки banshee. Многие из райдеров пробовали сей агрегат впервые, поэтому не обошлось без падений. Как только вымерили оптимальную скорость, начались «фановые» соревнования.
 
Все остались очень довольны! Будем ждать следующего подобного мероприятия».

 
Гости экстрим-школы, кому не хватило дневных развлекух, остались на традиционную ночнуху и куролесили до рассвета.
 
Выражаем благодарность организаторам за столь насыщенную программу! До новых встреч в «Точке притяжения» :) .
 


 
Организаторы мероприятия — школа экстремальных видов спорта «Точка притяжения», проект «Сам Себе Велосипед», Владивостокская федерация сноуборда при поддержке администрации города Владивостока совместно с управлением по делам молодежи.
 


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!